Материалы по эзотерике.

пятница, 13 июля 2007 г.

«Новое о планете Земля». «Общепланетарные проблемы».

После Великого потопа сохранившиеся обитатели планеты начали заново для себя открывать Землю. В различных частях планеты сохраняются не только остатки или следы, но и прекрасные природные образования – памятники развития твердого, жидкого, газообразного и живого вещества Земли – мн эпох функционирования планеты на протяжении 4,7 млрд. лет. Исследования постепенно расширялись по мере совершенствования средств передвижения по суше, воде и в воздухе. В начале второго тысячелетия после Рождества Христова людям стали известны результаты первых кругосветных путешествий, каждое из которых продолжалось по несколько лет. В конце второго тысячелетия на быстроходных морских судах, на самолетах кругосветные путешествия стали переходить в ранг обычных, хотя в каждом случае участникам предстоит преодолеть немалые трудности. Создание космических аппаратов обеспечило реализацию принципиально новых возможностей познания нашей планеты. Один из землян, летчик-космонавт СССР, академик РНАН Александр Степанович Викторенко, установил впервые своеобразный рекорд по количеству совершенных кругосветных путешествий.

22 марта 1995 года у него удачно завершилась космическая экспедиция — четвертая по счету. К этому времени в Космосе Александр Степанович находился 488 суток – рекорд! За каждые сутки космическая станция совершает 16 оборотов вокруг Земли. А.С. Викторенко совершил 7808 кругосветных путешествий, всякий раз получая все новые и новые сведения о различных регионах планеты. В своем последнем космическом полете на борту станции "Мир" вместе с А.С. Викторенко находился справочник "Состав отделения экологии Российской Народной Академии Наук" (рис.1).

Во время сложных космических полетов А.С. Викторенко изучал экологическую обстановку на планете в целом, на территории России, и некоторые сведения об этом предлагаются читателям.

Комментариев нет: