Материалы по эзотерике.

суббота, 7 июля 2007 г.

«Россия. Версия».

Евгений Торопов, г. Екатеринбург. 2 июля 2007 г.

Мы живём в стране с неповторимой судьбой. В России много умных людей и её сырьевым ресурсам другие страны могут только позавидовать. Несмотря на это, на протяжении очень длительного времени наше общество не может создать такую экономику, которая бы позволяла большинству людей жить достойно. И если такое количество умных и потенциально богатых людей не может получить результат, который был достигнут в других странах с учётом их особенностей, то вероятно существует Причина, которая не позволяет сделать большинство российских граждан более успешными. И пока эта Причина не будет найдена, в какой бы области она не лежала, изменить ситуацию, когда 10% граждан живут превосходно за счёт продажи сырьевых ресурсов страны, а 90% намного хуже, кардинально не удастся.
Между тем, исключительность исторического пути России, в любом виде её государственности, особую духовность нашего народа, можно объяснить не только с помощью простой логики, но и с использованием точки зрения, что эта жизнь создана и поддерживаема Богом в соответствии с установленным им порядком.
На протяжении всей своей истории Россия воевала, как впрочем и многие другие страны. При этом она не только участвовала в небольших военных конфликтах следуя своим национальным интересам или откликаясь на просьбы других государств, взывающих о помощи, но становилась главной и решающей силой в победе над противником во Второй мировой войне. В этих войнах Россия несла самые суровые лишения и очень большие людские потери, по сравнению со своими союзниками.
Что касается участия нашей станы в предотвращении или остановке кровопролития между разными народами и странами в междоусобных войнах, то подобная ситуация сохраняется и по сей день. Одним из последних примеров является эпизод в решении проблем Балканского региона. Две сотни российских десантников совершили марш бросок на Приштину в июне 1999 года и установили контроль над местным аэропортом Слатина. Аэродром был важнейшим стратегическим объектом на территории Косово. Снабжение любой группировки войск в этом регионе можно было осуществлять только по воздуху. Поэтому кто контролировал аэродром, тот контролировал обстановку.
Можно так же упомянуть о российских миротворцах, находящихся сегодня в зоне грузино-абхазского конфликта.
И эту особую роль России, в рамках международных отношений, можно объяснить следующим образом. Любое человеческое сообщество, будь то слаборазвитая страна третьего мира или сверхдержава, делиться на четыре сословия, отличающиеся друг от друга укладом жизни и состоянием духа людей.

Первое сословие: Рабочие, которые производят товарно-материальные ценности.
Второе сословие: Торговцы, которые перевозят созданные рабочими товары, снабжая ими людей.

Третье сословие: Военные, которые в мирное время собирают налоги с рабочих и торговцев, а в военное время их защищают.

Четвёртое сословие: Священники, которые изучают священное писание, учат первые три сословия науке о Боге и совершают религиозные обряды.
В религиозных книгах можно узнать, что данная схема придумана самим Богом и подобным образом человеческое общество поддерживает свое существование. А так же упоминается, что все четыре сословия должны стремиться выполнять предписанные им обязанности и мирно сосуществовать.

Из этого положения вещей следует, что на протяжении всей своей истории, в военные времена для всего мирового сообщества, Россия выполняла и продолжает выполнять обязанности третьего сословия, то есть – военного государства, восстанавливая мирную жизнь среди народов. То, что Россия ни когда не делала в ущерб себе и экономическому процветанию своих граждан – она не выполняла обязанности третьего сословия в мирное время, заключающиеся в контроле над коммерческой деятельностью рабочих и торговцев. Страны, которые на сегодняшний день называются высокоразвитыми и имеют высокие показатели в производстве валового внутреннего продукта, в рамках международных экономических отношений, являются на самом деле представителями первого и второго сословия в зависимости от их успешности в создании товарно-материальных ценностей и их продвижении на рынке.
Есть смысл упомянуть следующий факт. Только спустя несколько десятков лет после войны, в августе 2000 года, в Германии был создан фонд «Память, Ответственность и Будущее», совместный проект правительства ФРГ и германских промышленников, задача которого состояла в выплате компенсаций бывшим подневольным рабочим, которые в годы Второй мировой войны трудились на Германию, жертвам нацизма, а так же их правопреемникам. 8.3 млн. евро были переданы Российским федеральным государственным учреждением «Фонд взаимопонимания и примирения» до сентября 2006 года их правомочным получателям.
Таким образом, по истечении столь продолжительного времени, стороны пришли к выводу о необходимости денежной компенсации в пользу российских граждан и их правопреемников.
Все вышесказанное позволяет сделать следующие выводы. Правительство России не должно только лишь призывать другие государства направить инвестиции в её экономику, стремясь для этого создать благоприятный фон для них. Все страны без исключения должны перечислить в казну России деньги за её прошлые заслуги и жертвы. Размеры этих выплат необходимо определить путем переговоров для каждой страны индивидуально. Более того, необходимо подписать договора на ежемесячные перечисления денежных средств в пользу России и в будущем. Эти деньги надо будет направить на решение самых насущных проблем, а так же, в первую очередь на решение квартирного вопроса для всех военнослужащих российской армии и увеличение их зарплат. Далее следует комплектация всех военных частей на 100% самыми последними разработками военно-промышленного комплекса России. Все это необходимо сделать для того, что бы наша страна и впредь могла успешно и с честью выполнять свои военные обязанности третьего сословия, будучи всегда к ним готова и морально и материально.

В том случае, если какая либо из стран откажется признать подобное положение вещей, то в данной ситуации Россия должна использовать свой интеллектуальный и военный потенциал, в частности в виде ракет различной дальности и техники, способной эти ракеты нести. Думается, что после ракетного удара по двум, трем важным промышленным объектам несговорчивой стороны, с получением причитающихся нашей родине денежных средств проблем не будет. Российская военная мощь должна быть использована для зарабатывания денег для всей страны и её граждан, путем установления российского контроля над все большим количеством рынков сбыта, а не путем продажи оружия.
Зная историю России, её роль и вес во всем мире, кажется само собой разумеющимся, что наша страна должна иметь здоровые имперские амбиции.
Приведенная выше схема объясняет и особую духовность народов проживающих на территории России, которые на Западе называются все одним словом – русские. Принято считать, что существует некая загадка русской души. Между тем, дух человека и состояние его души напрямую зависят от деятельности, которой он занят в жизни.

Уклад жизни рабочего заключается в производстве какого либо товара с рентабельностью не ниже 8%. Производя подобный товар он живет скрупулезно считая каждую копейку.

Уклад жизни торговца заключается в получении примерно 20% прибыли от продажи товара, за минусом транспортных расходов и далее тщательный подсчёт оставшейся прибыли.
Правильный уклад жизни военного заключается в том, что бы контролировать и рабочего и торговца, получая с них деньги. В военное же время, жертвовать своими силами и рисковать своей жизнью для сохранения этого контроля. Это совсем другая деятельность, в отличии от первых двух сословий, отсюда и совершенно другое состояние духа.

То, что называется широтой русской души, особой жертвенностью наших людей, как раз и является душевными порывами людей представляющих третье сословие военных.

Таким образом, в рамках международных экономических отношений половину своих обязанностей Россия выполняла и продолжает выполнять. Для достойной жизни всех людей в нашей стране осталось выполнить оставшуюся половину.

Комментариев нет: