Материалы по эзотерике.

суббота, 14 июля 2007 г.

«Электричество в Древнем Египте».

Наталия Глазкова, Виль Ланда
«Необъявленный визит» № 11 (49) 1998


В Египте, в глубокой его древности, было электричество!

В 1937 году во время раскопок под Багдадом немецкий археолог Вильгельм Кениг обнаружил глиняные кувшины, внутри которых находились цилиндры из меди. Эти цилиндры были закреплены на дне глиняных сосудов слоем смолы. Кениг не придал этому значения, но после войны раскопки в Ираке возобновили. И возле античного шумерского города Сеоевкия ученые снова обнаружили глазированные глиняные сосуды, напоминающие цветочные вазы.
Это были гальванические элементы. Ученые наполнили эти вазы лимонным соком и обнаружили между железным стержнем и медным цилиндром разность потенциалов в половину вольта. Пошел электрический ток! Эти вазы оказались электрическими батареями. В начале 1980-х годов в Ираке обнаружили эти кувшины. Потом изображения подобных ваз-батарей были найдены на стенах египетских домов. В эти же годы Рейнхард Хабек в египетском храме Хатор, в Дендере в пятистах километрах южнее Гизе и в 50 километрах к северу от Фив обнаружил настенные изображения грушевидных предметов с волнистыми линиями в виде змей внутри. От них шли кабель и шланги. А укреплялись они на стойках. Доказано, что грушевидные объекты с волнистыми линиями внутри — это лампы электрических светильников, а стойки — это высоковольтные изоляторы.
Они были найдены под самой старой пирамидой — Саккаре и под пирамидой Джоссера.
Египтологи не имеют единого мнения о назначении этих колонн (стоек). Петер Краса и Рон Хабард издали книгу об электричестве в древности «Свет фараонов» и рассматривают колонны как простые изоляторы. Потом были найдены образцы, на которых висели медные провода.
В фундаменте храма Хатор в Дендере были найдены узкие камеры шириной 1,1 м. Археологи ничего не могут сказать о назначении этих помещений, но здесь изображены древние лампы накаливания. Подземная камера расположена у самой дальней стены храма, двумя этажами ниже под землей. В нее можно попасть через узкую шахту. Ширина этой камеры 1 м 12 см, а длина — 4 м 80 см. Почему именно в такой неприглядной узкой камере изображено святая святых мистерий — процесс электрического освещения? Люди держат большие колбы с извилистыми внутри линиями, колба опирается на колонну. Эти волнистые линии заканчиваются цветком лотоса — это вероятно патрон электролампы. От лотоса-патрона идет кабель к ящику, на котором сидит Бог Воздуха. Справа на рельефе стоит демон-павиан или бог Гор с собачьей головой и держит в руках ножи и свечи, которые можно истолковать как запугивающую и охраняющую силу или опасность.
Видимо, эта подземная камера в фундаменте храма Хатор в Дендере была мини-электростанцией, и здесь изобразили тайную науку об электричестве, которая передавалась только посвященным.
На стенах и потолках храмов и пирамид Египта нет следов копоти от факелов — они освещались электричеством. Эту мысль подтвердили Махатмы и Е.Блаватская.
Головные уборы фараонов были тоже накопителями электрической или электромагнитной энергии. На передней части их высоких шляп было изображение кобры — символа опасности и силы. Может быть, она поражала электротоком врагов и не желавших подчиниться воле фараона подданных? Д.Майерс считает, что шляпа Валдарка, которую фараоны Египта приняли от инопланетных представителей Нибиру и Марса, сама по себе концентрировала духовную энергию. Но вероятно, эти шляпы были снабжены еще и электрическими батареями.
Недавно в Долине царей ученые нашли в полутора километрах от пирамиды Тутанхамона золотой диск или монету, на которой изображено лицо очень похожее на марсианского сфинкса Кидонии, сфотографированного американским космическим аппаратом «Викинг-1» в 1976 году. Озадачила археологов и выбитая на диске надпись. Буквы совершенно не похожи на египетские иероглифы. Копии этой надписи разосланы авторитетным специалистам разных стран, но ответ пока не найден.
УРОКИ ГЕНЕТИКИ
Культ существования гибридов или сфинксов достиг апогея именно в Древнем Египте. Два знаменитых храма Луксорский и Карнакский соединяет аллея Сфинксов длиной 3800 метров. 1292 сфинкса установлены в этой аллее. Эрих фон Деникен считает, что сфинксы воплощали выведенных искусственно с помощью генетических экспериментов существ-гибридов. У этой аллеи сфинксов когда-то стоял греческий историк Геродот. Историк и епископ Евсевий, цитируя более древние тексты египетского жреца Мането, уверен, что однажды с неба спустились боги и стали учить людей. Боги-учителя создали множество разного рода существ-гибридов: «Они производили людей с крыльями и человеческие существа с бедрами козы, также людей с рогами на голове, а других с лошадиными ногами. Производили они также существ, которые спереди были как люди, а сзади как лошади. Также людей с человеческими головами и собак с рыбьими хвостами».
Жрец Мането утверждает, что египтяне и вавилоняне изображали этих диковинных существ в своих художественных произведениях.
В Египте, под землей Саккары, находится святыня, названная Серапион. Это уникальное подземное сооружение с самыми большими саркофагами, которые когда-либо видел мир. Здесь в километровых подземных ходах обнаружены миллионы мумифицированных животных — собак, кошек, обезьян, крокодилов. Мумии помещали в глиняные сосуды и ниши, вырубленные в стенах. Саркофаги в Серапионе сделаны из гранита, весят от 70 до 100 тонн. Все это сооружение предназначено священному быку Апису, вероятно так была отмечена эра Быка в календаре Звездного года у египтян. Но когда вскрыли саркофаги, то нашли не мумии быков, а битум — природный асфальт и вперемешку с ним — тысячи небольших костей различных животных. Почему? Когда открыли самый большой саркофаг, то внутри нашли разжеванные кости. Эрих фон Деникен выдвинул гипотезу, что здесь захоронены раздробленные останки существ-гибридов, генетических созданий. Египтяне вероятно не хотели, чтобы воскресали эти монстры, они никогда не должны были возродиться, потому сломали и перемололи кости и смешали их с битумом, закрыли сверху тридцатитонной крышкой. При этом, египтяне мумифицировали всех обыкновенных животных, веря, что живое существо может воскреснуть только в том случае, если сохранится тело.
На черном обелиске ассирийского царя Саламидара Второго изображены разные животные, и вдруг появляются смешанные существа, их держат на коротком поводке за шею. Вместо рук у них рыбьи плавники.
Известный уфолог Поль Беневиц собрал данные и записи очевидцев о секретной военной лаборатории в Далласе, на севере штата Нью Мексико в США. Здесь, как он утверждает создаются виды полулюдей, полуживотных, «рептоидов» — людей-пресмыкающихся. Одна из фотографий была опубликована в США. «Их были десятки тысяч, — говорил Бенневицу свидетель, бывший офицер высшего уровня секретности, работавший на этой базе до 1979 года Томас С. — Я видел живых людей в клетках. Многие из них были в состоянии ступора, или «накачаны» наркотиками. Иногда они кричали и молили о помощи, а нам строго настрого запретили к ним приближаться».
В Далласе за стеной секретности сегодня, вероятно, производят то, что десятки или сотни тысяч лет уже было в Египте и на других континентах…

Комментариев нет: