Материалы по эзотерике.

суббота, 7 июля 2007 г.

«Гравитоны существуют».

Пётр Лукин, инженер, г.Витебск, 25 декабря 2001 г., 16:49:46

Из архива редакции газеты «Необъявленный визит». Издательство «Терика».

http://terika.terikapress.ru/

Как известно, экспериментальным подтверждением закона всемирного тяготения явился опыт, поставленный Кавендишем в 1789 году. Описание его можно найти в любом учебнике физики. Кавендиш доказал, что два тела при определённых условиях сближаются. Но что заставляет их это делать? Сила гравитации. Однако при этом они могут просто притягиваться друг к другу, могут и прижиматься.

Мы исходили из того, что пространство во всех направлениях пронизывается частицами, имеющими массу, отличную от нуля, обладающими огромными скоростями и проникающей способностью. Назовём их гравитонами. Согласно предположению любое тело независимо от формы пронизывается этими частицами со всех сторон равномерно (в случае равномерного движения). Не будем вдаваться в теоретические рассуждения, а перейдём сразу к практическому доказательству. Учитывая, что гравитоны как материальные частицы поглощаются телами, передавая им при этом определённое количество движения, мы построили следующую установку.

На нити длиной порядка 7200 мм подвесили кольцо из медной трубки, залитой свинцом и весом около 4 кг (материалы свинец и медь выбраны не случайно, чтобы избежать влияния магнитного поля или чего – либо подобного). Кольцо во избежание возникновения любых внутренних электротоков сделали разрезным. Диаметр его 400 мм. Около двух суток оно висело в подвешенном состоянии – таким образом мы исключили влияние закрученной нити. Кольцо висело неподвижно. После этого вокруг кольца по касательной к нему мы установили стальные листы размером 800 на 1200 мм, толщиной 1,2 мм, общей массой 3 т.

Предполагалось, что если существует просто притяжение, то кольцо так и останется неподвижным, поскольку теперь оно окружено равномерно со всех сторон стальными листами – равномерно распределённой массой.

Если же наше предположение верно, то гравитоны с одной стороны будут свободно бомбардировать кольцо, а с другой им предстоит преодолеть несколько стальных листов, причём, достигнув кольца, они потеряют незначительную часть своей энергии.

В результате действие гравитонов на кольцо окажется неуравновешенным, появиться сила, которое начнёт вращать кольцо.

Опыт подтвердил предположение.

Кольцо вращалось! Оно вращалось в одну сторону в течение 15 минут. После этого установка была разобрана. Опыт больше не повторялся. А поскольку, как нам кажется, мы учли все возможные «посторонние» влияния на наше кольцо, то объяснений, кроме вышеприведённых, у нас не находится. Может быть, читатели найдут своё толкование замеченному нами эффекту. Мы будем благодарны за внимание к нашему эксперименту.

Комментариев нет: