Материалы по эзотерике.

суббота, 28 июля 2007 г.

«Фрактальная фотосенсография».

Наталья Глазкова, Виль Ланда
«Необъявленный визит» №№ 1-2 (75-76) 2001

Анализ фотографий позволяет ввести в практику сенсографии понятие и термин «фрактальная фотосенсография». Фрактальная организация технических и живых систем и фрактальные структуры в биологии, изучаемые иностранными и отечественными учеными (В.Урицким, Н.Музалевской и др.), находят отражение и в сенсофотоснимках. Понятие «фрактал» впервые введено Бенуа Мандельбротом в 1975 году и происходит от латинского слова fractus — ломать, дробить. Фрактальность присуща многим объектам, процессам и явлениям. При этом самоподобие — основное свойство любого фрактала. Примеры объектов-фракталов — крона дерева с многомасштабной структурой, характерным самоподобием и схожестью ветвей и дерева в целом, поверхность гор и облаков, разветвленные системы рек и траектории броуновских частиц.
Для живых биообъектов также характерны фрактальная топология сосудов и капилляров. Это относится к нервной и кровеносной системе человека, а фрактальная структура дыхательных путей легких представлена в виде системы бронхов и бронхиол, напоминающих дерево.
Известно, что необходимым условием существования биологической системы, помимо энергии, является поступление информации (не забывайте, что и мысль энергетична и материальна). В ответ на внешние воздействия, биосистемы способны осуществлять реакции, связанные с усилением, ослаблением, а также аккумуляцией электромагнитных сигналов. Подобное воздействие на биосистемы оказывают и геопатогенные зоны (ГПЗ), о чем мы убеждаемся в явлениях, запечатленных на фотосенсографиях в виде разного рода форм свечений (лучи, нити, полосы, шары и т.п.). Фракталы в виде таких элементов-форм и электрических разрядов, турбулентных вихрей, плазмоидов в воде и атмосфере, отражены на ряде сенсофотографий при биолокационной съемке ГПЗ городов и поселков, а также фоторегистрации АЯ, например молнии, испускаемой НЛО.
Фрактальные фотоснимки есть в коллекциях многих известных сенсофотографов (В.Михайлова, Г.Силанова, Г.Прицкера и др.). Некоторые из этих фотоснимков как бы восстанавливают память информационного поля, окружающего объекты. Так, например, Г.Силанов, фотографируя дерево с обломанной верхушкой, получил фотоснимок дерева с полной кроной, которую, очевидно, сохранила память этого дерева на биополевом уровне.
По данным зарубежных и отечественных исследователей, биоэнергетическое состояние человека позволяет регистрировать Кирлиан-фото. Для практически здоровых людей характерна высокая интенсивность и целостность короны свечения, а также разветвленная форма стримеров. У лиц с физиологическими и патологическими нарушениями в органах и системах на высокочастотных фотографиях наблюдается снижение интенсивности свечения, появление сегментной недостаточности, стрессовых колец, дегенеративных точек и других феноменов свечения.
Интересен и фрактальный характер торсионных полей, окружающих биообъекты: мысли отдельных участников семинаров и конференций в виде наклонных и вертикальных торсионных лучей уходят в пространство.
С помощью биохимических процессов происходит изменение спиновых состояний человека, и соответствующе изменяется излучающее внешнее торсионное поле. Размышления на природе среди деревьев и в квартире, сам процесс мышления изменяет форму торсионных полей, излучаемых мозгом.
Не менее интересны сенсофотографии, полученные А.Г.Поздняковым над одним из банков, где летают биоплазменные энергоинформационные «манифесты». Но наиболее интересны фрактальные снимки, связанные с жизнедеятельностью человека. Над головой больного инженера (жалующегося на вводимые в него голоса и проживающего в доме на пересечении ГПЗ), была зафиксирована молниеобразная полосовая структура в виде двух отдельных траекторий изогнутых белых нитей, возможно, обусловленных торсионным полем. Одна из структур огибает лоб и голову, а вторая как бы отодвинулась от физического тела сидящего (фото 1)*.
По определению доктора физико-математических наук Анатолия Серобабина лобная часть мозга является генератором, фиксирующим и излучающим энергию биополя.
В субпараллельном пучке белых нитей отражается энергетическое биополе, излучаемое мозгом инженера, которое несет информацию о напряженной мыслительной работе, что соответствует и позе инженера. Энергетическое поле слева на снимке в виде сфокусированного пучка отошло от инженера и существует рядом с ним как бы самостоятельно. Эти огибающие пучки, подобные зафиксированным над головой инженера, хранят и дают информацию о работе всех систем организма. В отличие от мазков, круглых пятен, закорючек, над головой инженера — система нитей, которая, по-видимому, отражает также психокинетические явления и биофизические эффекты, и позволяет дать предположительную оценку его экстрасенсорных способностей. Эзотерик Диана Форчун считает, что в подобных случаях надо закрыть бреши в ауре, иначе «жизненные силы будут продолжать вытекать, и связи будут устанавливаться с теми, кто лишен жизненной силы». Волнообразный характер нитей как бы подчеркивает волновую основу мыслей и фрактальные свойства нервно-психической системы инженера. Подобные сенсофотоснимки подтверждают, что мысль материальна и является источником торсионных полей.
Фотографию с пучком нитей над головой и сбоку от инженера возможно объяснить и наличием излучений или эфирной сети — свечение, которое окружает физическое тело. По мнению Тайши Абеляр, женщины-сталкера из партии Карлоса Кастанеды, эфирная сеть или энергетическая паутина у обычных людей оказывается разорванной на куски, что наблюдается нами и для лиц, проживающих или работающих в ГПЗ. В одном из банковских зданий, расположенном на ГПЗ, над головой служащей, чей стол размещен в пределах этих ГПЗ (видимых на фото по белым «столбам»), отмечаются три нитевидных полоски или редкая энергетическая паутина. Такие же нитевидные полоски фиксируются фотообъективом над головой другой женщины, сидящей в соседней комнате, но в районе ее лица и груди уже фиксируется более густая, сплетенная в клубок эфирная паутина фрактального типа.
Согласно Т.Абеляр, отдельные части этой эфирной сети запутываются или оказываются потерянными в энергетических оболочках других людей (что, очевидно, изменяет и их биополе). Но в процессе воспоминания (припоминания всего прожитого или действия, направленного на возвращение энергии, которую мы уже израсходовали когда-то в прошлом), мы восстанавливаем или возвращаем в свою эфирную сеть те ее фрагменты, которые были утеряны или уловлены миром, или увязли в других энергетических образованиях.
«Практикуя воспоминание, постарайтесь ощутить длинные натянутые волокна, которые выходят из солнечного сплетения, — предлагает Т.Абеляр. Затем согласуйте движение головы с движениями едва заметных волокон, которые являются проводниками, по которым утраченная когда-то энергия возвращается к Вам». Характерно, что на одном из снимков (фото 2), где тренируются боксеры (тренер и его молодой наставник), подобная натянутая паутина волокон в виде энергетической пирамиды ограждает обоих, но больше распределена вокруг тренера. Его движения и мышечная энергия ударов фрактально рассредоточена по белым нитям-проводникам, схваченным только глазом фотоаппарата.
По Т.Абеляр, «во время воспоминания мы распространяем эти длинные энергетические волокна по пространству времени, соединяясь с людьми, местами и событиями, с которыми имели дело в прошлом, и в состоянии вернуться в каждый прошлый момент своей жизни, и действовать в нем так, как если бы мы еще реально проживали его».
О генерации жестких излучений живыми организмами и их фрактальности свидетельствуют исследования Геннадия Крохалева, который в 70-х годах начал кинофоторегистрацию зрительных галлюцинаций и их съемку на негативные фотоматериалы. Эти фоторегистрации галлюцинаций Г.Крохалев объясняет биофизическими проявлениями головного мозга (с обратной передачей изображений от центра зрительного анализатора к периферии) за счет электромагнитного излучения зрительных образов из сетчатки.
У десятков психически больных людей на пластинах и пленках в светонепроницаемых пакетах получены различные дробные образы (рыб, змеи, головы животного и т.п.), а также слабые засветки. Причиной, вызывающей галлюцинации без оптики, могло быть или рентгеновское излучение или поток неизвестных элементарных частиц, о чем свидетельствуют опыты ученых-физиков, например, Г.Сергеева, С.Кулагиной и М.Кузьменко, когда получались засветки при помещении пленки в пакетах на лоб испытуемых. Предположительно, лица с вышеприведенным (на фото 1) и подобными биополями, проявляемыми на фотографиях, могут быть подвержены воздействию по этим снимкам (инвалютной магии).
Познавательны и интересны фотоснимки, полученные в квартирах, где происходят полтергейстные явления. Полтергейст, или повторяющийся спонтанный психокинез, в переводе с немецкого означает «стучащий дух». Он проявляется в виде передвижения и разрушения домашних вещей, бросания камней, различных звуков (ударов, стуков, свиста, поскребывания, разговора, пения) и даже телепортации — таинственного появления и исчезновения вещей из запертого помещения.
На одной из таких сенсофотографий, показанной А.Г.Поздняковым, запечатлена материализация фантома люстры и ее перемещение в пространстве рядом с клюкой и цилиндрическим объектом. Кроме светлых серых и цветных пятен биополя человека, на некоторых сенсофотографиях, выполненных обычным фотоаппаратом, обнаруживаются символические знаки и изображения в виде светящихся глаз: темных точек-ядер и их ауры. Они иногда отслеживаются, а потом пропадают.
Изображения на этих фотографиях тяготеют к верхним, наиболее активным чакрам человека и являются порождением его биополя, что подтверждается и на фотоснимке, где при общении между врачом-целителем и пациентом возникли светящиеся столбы на уровне головы.
Характер энергетических излучений или внешнее торсионное поле за счет изменений спиновых состояний человека различно в зависимости от его местонахождения, рода деятельности и эмоционального состояния, что и отражается на фрактальных сенсофотографиях.

Комментариев нет: