Материалы по эзотерике.

вторник, 17 июля 2007 г.

«Кто охраняет «Банк» Знаний?» «Секреты общества».

Всеслав Лодкин
«Необъявленный визит» №11-12 (109-110) 2003

Существует легенда о том, что индийский император Ашока основал в III веке до нашей эры «Общество девяти неизвестных», целью которого было засекречивание опасных для человечества знаний. Оно просуществовало вплоть до ХIХ века. В 1927 году в книге некоего Тэлбора Манди, прослужившего четверть века в британской полиции в Индии, подробно рассказывалось об «Обществе девяти неизвестных» и о тех знаниях, которыми оно располагало. Среди них упоминается микробиология, исследования о средствах коммуникации — земных и внеземных, секреты гравитации, трансмутации металлов, знания Законов Вселенной, свойства света и прочее.
Контакты Общества с внешним миром малоизвестны, но многие удивительные научные и технические достижения в различные периоды средневековья были связаны с утечкой информации из этого Общества. Так, например, в связях с ним подозревался в Х веке папа Сильвестр II, создавший автомат в виде бронзовой человеческой головы, выполнявший простейшую двузначную операцию, после того, как провел ряд лет в Индии.
Конечно, можно отмахнуться от всей этой не слишком достоверной истории об Обществе, хранящем эзотерические знания вот уже две тысячи лет. Но на существование некоторого «банка знаний» намекают и другие странные факты. Какие источники натолкнули в XIII веке английского монаха и философа Роджера Бэкона на предсказание, что наука (вновь?) изобретет телескоп, самолет, автомобиль, телефон? Могли ли быть лишь ослепительными догадками идеи Леонардо о вертолете, подводной лодке, шарикоподшипниках, гусеничном ходе и т. д.
В 1636 году некий Швентер написал работу об исследовании принципа электрического телеграфа и возможности коммуникации двух людей между собой посредством «магнитного луча». Другой не установленный автор из Монтеборга в 1729 году опубликовал описание процесса чернобелой и цветной фотографии. Он получал фотоизображения, пользуясь готовым рецептом и технологией, не зная ни физического принципа действия, ни состава химических соединений проявителя и закрепителя. Нет упоминаний и о самом фотоаппарате. Однако автор описывает действие света на субстанцию, которой покрыт лист, и то, каким образом она «перехватывает и удерживает изображение».
Какими источниками пользовался Джонатан Свифт, рассказав о двух спутника Марса за 156 лет до их открытия? Что натолкнуло его на идею «летающего острова» лапутян, который может подниматься, опускаться и перемещаться в пространстве с помощью гигантского магнита? Где Данте Алигьери почерпнул описание созвездия Южного Креста, данное им в «Божественной комедии», за 200 лет до того, как о нем стало известно европейцам?
Где же начало всех знаний, где «банк» знаний, кто охраняет их? Доказывает ли все вышеперечисленное существование «Общества девяти неизвестных»?
В недрах правительств некоторых стран в тайне от всего человечества ведутся закрытые работы по изучению технологии НЛО и даже проводятся контакты с представителями внеземных цивилизаций.
Все свидетельства неумолимо указывают на тот факт, что в мире проводится беспрецедентная по своим масштабам и значимости политика секретности вокруг НЛО. Все связанное с неопознанными летающими объектами и контактами с их обитателями умалчивается ведущими средствами массовой информации несмотря даже на очевидную коммерческую привлекательность данной тематики.
Вместо этого людей пичкают низкосортной фантастикой и шарлатанским оккультизмом, которые нисколько не прибавляют осведомленности об истинном положении дел.
Почему же проводится политика секретности и кто или что за ней стоит?
Всю историю человечества пронизывают данные о существовании неких тайных обществ. В том, что они существовали в прошлом, нет сомнений даже у наиболее скептически настроенных ученых-историков. Естественно, тайные общества существуют и в настоящее время и, по некоторым данным, их деятельность давно уже приобрела глобальный, общемировой характер.
Членами тайных объединений становятся видные ученые, мыслители, политики — все те, чей интеллектуальный уровень превосходит уровень обычных людей. Благодаря деятельности тайных обществ существует двухуровневая наука: элитарная и ширпотребовская. Причем отставание массовой науки и техники от секретных разработок тайных обществ составляет до 80 и более лет.
По достаточно обоснованным данным радио было известно тайным обществам еще во времена Пушкина, то есть как минимум за шесть десятилетий до его открытия Поповым в 1895 году. Более того, прототип современной радиоаппаратуры использовался уже в XIV веке известным немецким ученым средневековья Иоганном Гейденбергом — аббатом Тритемием (1462-1516).
Антигравитационные двигатели, к созданию которых наука сегодня только подбирается, были известны уже в конце прошлого века.
Так находится вполне естественное объяснение многочисленным свидетельствам XIX-XX веков о наблюдениях странных летательных аппаратов с людьми на борту.
Но поскольку деньги делаются на том, что постоянно покупается, то финансовая подоплека сокрытия нужнейших открытий становится очевидной. Одна из компаний, производящих электрооборудование, выкупила и «заморозила» патент на «вечные» электрические лампочки, изобретенные еще в конце XIX века, хотя пять из них до сих пор светят в одной из старых американских пожарных частей.
По тем же причинам была сокрыта и всякая информация о наиболее значительных изобретениях Николы Теслы (1856-1943), в частности о «конвертере твердого состояния» (1931 г.), который преобразовывает окружающую и пронизывающую нас космическую энергию в электричество. Это устройство величиной с двухлитровую банку испытывалось в течение недели обеспечивая абсолютно бесплатной электроэнергией движение автомобиля со скоростью 130 км/час. Было от чего забеспокоиться нефтедобывающим компаниям и производителям электроэнергии.
Логично предположить, что есть и другие мотивы, по которым тайные общества «придерживают» некоторые из научно-технических достижений.
Все, кто с давних времен изымает или уничтожает подобную информацию, делают это по вполне понятным гуманным соображениям. Ведь некоторые открытия и изобретения, попади они в руки преступников или психически ненормальных людей, могут представлять угрозу для всего человечества.
Ведь нетрудно представить последствия применения террористами удивительного и очень опасного открытия русского ученого Филиппова, который утверждал:
«Я могу воспроизвести пучком коротких радиоволн всю силу взрыва. Взрывная волна полностью передается вдоль несущей электромагнитной волны, и таким образом заряд динамита, взорванный в Москве, может передать своей воздействие на Константинополь. Проделанные мной эксперименты показывают, что этот феномен можно вызывать на расстоянии в несколько тысяч километров». В 1903 году этот уникальный человек был убит в собственной лаборатории в возрасте 45 лет. Почему — догадаться нетрудно. Кем — история умалчивает...
Тайные общества чрезвычайно заинтересованы в единоличном владении элитарным знанием и высокими технологиями. Неожиданно обрываются подающие надежду исследования, бесследно исчезают перспективные ученые, их работы кем-то изымаются из библиотек, а имена исчезают из каталогов и справочных изданий. Где и на кого они работают?
Существует список научных и технических направлений и областей, на информацию о которых наложено табу. Вот только некоторые из них: «психологическая оптика», известная еще в Древнем Египте; трансмутация химических элементов при обычной температуре (холодный ядерный синтез); беспроводная передача энергии на расстоянии; антигравитация; управление пространством-временем; некоторые аспекты генной инженерии и парапсихологии, в частности, мысленное воздействие на расстоянии, и многое другое. Сюда же относятся и сведения о НЛО.
По мнению одного из ведущих исследователей «закулисных пружин» истории, Дэвида Айка, к сегодняшнему дню мы уже можем говорить о существовании довольно мощной тайной организации, которая в состоянии серьезно влиять на различные стороны жизни человечества. Она далеко не всемогуща, но амбиции ее велики — стать как минимум тайным мировым правительством.
Основные очертания этого «правительства», по его мнению, начали складываться еще в начале прошлого века. Тайные общества иллюминатов («просветленных») Великобритании и США в 1919 году объединили свои усилия в структуре под названием «Круглый стол». Видимой частью этого айсберга на берегах Туманного Альбиона стал Королевский институт иностранных дел, а в Новом Свете с 1921 года — Совет по международным отношениям. С этого момента американским президентом мог стать только «посвященный» — член этого Совета. Единственным исключением был Джон Кеннеди, и это, возможно, определило его трагическую судьбу.
В 1954 году консолидация мировой политической, финансовой, промышленной и военной элиты привела к созданию следующего поколения тайного общества, известного как Бильдербергская группа. А в 1973 году появилась и очередная его модификация — так называемая Трехсторонняя комиссия, призванная обеспечить планетарный контроль со стороны США, Европы и Японии. Дэвид Айк считает, что элита, находящаяся на вершине этой пирамиды, которая гораздо выше уровня современных правительств, сегодня уже способна манипулировать таким образом, чтобы в верхние эшелоны власти в разных странах приходили свои люди.
Американский ученый Боб Фриссел считает, что в состав тайного правительства входят, главным образом, самые богатые люди планеты. «Их около двух тысяч, но они уже долгое время контролируют наше так называемое правительство. Они определяют, кого и когда должны избрать на определенный пост... Кандидаты в президенты от обеих партий подбираются организациями тайного правительства. Они контролируют мировые запасы продовольствия, рост и спад инфляции мировых валют... Они решают, будет ли вестись война и когда она закончится... Вы не можете проиграть, если обе стороны ваши. Вначале вы создаете условия, ведущие к войне, а затем предлагаете «решение» проблемы...»
По данным американских уфологов из Проекта «Феникс» — все они раньше работали на американское правительство. В 1954 году президент Эйзенхауэр подписал секретный Исполнительный Меморандум NSC 5410 о создании комитета под названием «Маджорити-12», призванного вести надзор и контролировать всю тайную деятельность в отношении внеземных цивилизаций.
В его состав вошли Нельсон Рокфеллер, директор ЦРУ Аллен Даллес, государственный секретарь Джон Даллес, секретарь обороны Чарльз Уилсон, начальник Объединенного Главнокомандования адмирал Артур Редфорд, директор ФБР Эдгар Гувер, человек из исполнительного комитета Совета по международным отношениям, известного под названием «Мудрецы» (Wise Men). Эти шестеро были членами тайного общества ученых, которое называют «Общество Джейсона» (The Jason Society). Общество Джейсона подбирало себе членов из обществ «Черепа и кости» (Scull and Bones) и «Свиток и ключ» (Scroll and Key) в Гарвардском и Йельском университетах.
«Мудрецы» были ключевыми фигурами Совета по международным отношениям. К ним относилось двенадцать человек, включая шесть на правительственных позициях в «Маджорити-12». На протяжении многих лет эта группа состояла из высших офицеров и руководителей Совета по международным отношениям, а позднее Трехсторонней комиссии. Среди них были Гордон Дин, Джордж Буш, Збигнев Бжезинский.
Подобные организации на протяжении тысячелетий играли роль сознательных посредников между человечеством и другими космическими цивилизациями. Поэтому понятна та тщательность, с которой скрывается информация, что этому правительству был предоставлен целый ряд невиданных технологий в обмен на обеспечение секретности деятельности на Земле цивилизации «серых» из звездной системы Дзета Ретикули и невмешательство в их дела.
Похоже тайное правительство готово на все ради обеспечения такой секретности. В западной прессе опубликован список английских ученых, работавших над проектами типа «Звездных войн», и умерших при загадочных обстоятельствах в течение последних десяти лет. Все они занимались разработками электронного оружия и по роду своей деятельности изучением НЛО.
В этом ряду стоит и президент США Джон Кеннеди. «Решение о его убийстве было принято политическим комитетом Бильдербергской группы, и приговор приведен в исполнение агентами в Далласе», — утверждает известный американский уфолог и бывший офицер разведки ВМС США Уильям Купер. Джон Кеннеди собирался выступить перед американским народом с разоблачением проводившейся политики секретности в отношении НЛО. Намерения президента вызвали переполох в тайных кругах, тем более что он перед этим снял с поста директора ЦРУ Аллена Даллеса и все его ближайшее окружение, а такое не прощают.
Выстрелы, прозвучавшие 22 ноября 1963 года в Далласе, предотвратили самое сенсационное за всю историю человечества признание. «Я уверен, что в убийстве президента Кеннеди замешана разведка ВМС США, — заявляет Уильям Купер. — Это был агент секретной службы, сидевший за рулем президентского лимузина и выстреливший Кеннеди в голову». Компьютерный анализ фильмов, запечатлевших момент убийства, позволил хорошо разглядеть водителя президентской машины, стреляющего в Кеннеди левой рукой через правое плечо, и даже определить тип и калибр оружия. Это было устройство, специально разработанное ЦРУ для подобных операций. Кому-то разглашение этой информации очень не понравилось, и на Купера было совершено покушение, в результате ранения он лишился правой ноги.
По словам профессора Лоуренса Меррика, могущество тайного правительства настолько велико, что «ни один президент США после Кеннеди не набрался мужества сообщить американцам всю правду об НЛО».

Комментариев нет: