Материалы по эзотерике.

пятница, 24 августа 2007 г.

"Пирамиды без сенсаций". Версия.

Б.Попов (авторский текст).
«Необъявленный визит» №2 (16) 1996

«Мои воспоминания о…»
Многим известно, что наша цивилизация на Земле, не первая. О прежних цивилизациях нам известно из преданий и немногочисленных труднообъяснимых археологических находок. Единственной, известной нам катастрофой, уничтожившей прежние цивилизации, нам знаком только Всемирный Потоп, стерший с лица Земли практически все постройки до-Потопной цивилизации.
И все же культура и знания до-Потопных землян наложили существенный отпечаток на развитие древних народов после Потопа.
Основу до-Потопной цивилизации составляла следующая схема: (рисунок будет стоять здесь: http://picasaweb.google.com/bendgavaz - в альбоме «Иллюстрации к «Необъявленному визиту»).
Рассмотрим внимательнее Египетский пирамидный комплекс в Гизе. Именно комплекс, а не случайное скопление пирамид. Кто строил эти пирамиды и зачем? Строились эти сооружения, не египтянами, а до-Потопной цивилизацией как маяки-антенны Межпланетной Космической связи более двенадцати тысяч лет тому назад.
Разберем принцип их постройки. Сразу определимся, какие бы умные и сильные люди ни были, они не в состоянии безошибочно, математически точно, вручную построить такое сооружение, имея на вооружении веревки, волокуши и мускульную силу. Поэтому отойдем от мысли о тачках с кирпичами и прочих строительных козел.
Строил пирамиды так называемый механический «Разум». Соответствующая программа была заложена в «строительный компьютер», независимый от точек опоры на земле, т. е. летающий объект-компьютер («ЛОК»). Конечно, строительную программу составляли люди.
В процессе строительства, над выбранной площадкой зависал «строительный ЛОК». «Провариваются» высокочастотными волнами фундаменты пирамид. В их основу закладывается «кристалл». В фундаменте он расположен конусом вниз, над землей вверх. Это позволяет регулировать энергию между пирамидами, а также сбрасывать ее излишки в землю. Кристалл выполняет функции своеобразного громоотвода.
Далее «ЛОК» зависает над материалом, из которого возводится объект. «Строитель» обладает ячеистым штампом-матрицей точно соответствующей полному замкнутому венцу пирамиды. Над материалом «ЛОК» создает мощное поле. Материал втягивается и в точности принимает форму ячеек матрицы, доводится до необходимой плотности, спекается, поднимается «ЛОКом», естественно, без тросов, крюков и блоков, и ставится на место целым венцом. А компьютер переключается далее по программе, с поправкой на конусность пирамиды. И строительство продолжается. А строительным материалом является простой песок, которого вокруг без счета, а не привозной кубокилометрами камень.
Так пирамиды, без лестниц, веревок и волокуш, благополучно были доведены до вершины.
Рассматриваемые нами Гизские пирамиды, в дальнейшем будем называть Гизским энергетическим комплексом. Пирамида — фигура, не имеющая тени большую часть дня на земле. И, в то же время, практически всегда обращенная к светилу двумя сторонами, что делает ее незаменимым накопителем солнечной энергии. Ритм Солнечного эфира неиссякаем. Ну чем не идеальные условия для накопления в пирамидах солнечной энергии, а затем регулируемого ее расходования? Это огромные накопители-конденсаторы, связанные в единую систему, где главной является пирамида Хеопса, а вспомогательными, пропорционально уменьшенными — пирамиды Хафрена и Микерина. Источник их зарядки — «вечное» Солнце. Место постройки выбрано очень удачно. Светило всегда стоит высоко. Строительного материала сколько угодно. При изготовлении блоки, из которых состоит пирамида, друг от друга изолировались. Поэтому-то между ними невозможно просунуть даже лезвие. Аналогично были изготовлены и облицовочные плитки, внутреннее строение которых пронизано капиллярами. Плитки предохраняли поверхность пирамид в холодные «Египетские ночи» и жаркие «Египетские дни». Благодаря выделению «смазки», они позволяют солнечной энергии днем беспрепятственно проникать в пирамиды, а ночью препятствуют оттоку этой энергии из пирамид.
Материал облицовки не работал бы сам по себе, если бы не целый регулировочный комплекс, неотъемлемой частью которого является… Сфинкс. Кстати, «… Сфинкс стоит на металлической плите.. » (С.Проскуряков «По следам Нострадамуса»). Плита под Сфинксом указывает на то, что Он играет в комплексе ключевую роль, т. е. в полном смысле является переключателем-распределителем. А плита — контакт для всех трех пирамид комплекса. Сфинкс лицом расположен в определенном направлении по отношении к Солнцу. Регулировка накопления солнечной энергии в пирамидах идет за счет попадания этой энергии в глаза Сфинкса, которые постоянно «следуют» за Светилом. Сфинкс — это БожествоРа до-Потопной цивилизации.
Проектом строительства, внутри пирамид, заложены пустоты. Это полугерметические камеры-накопители энергии, циркулирующей по всем пирамидам. Камеры эти соединены между собой коридорами-волноводами, проходящими под пирамидами и соединяющимися со Сфинксом. В каждой пирамиде количество пустот различно, и объем, каждой в отдельности, неодинаков.
Перенасыщение пирамид энергией — это естественный процесс, т.к. зарядка происходит последовательно, по мере продвижения Солнца по небосводу. Если же, несмотря на регулирование энергии, ее все-таки много, излишки сбрасываются через «кристалл-громоотводы в землю. Камеры в пирамидах работают и по сей день. Сами блоки и межблочная изоляция (швы) создавались по единой схеме. И если бы можно было изъять блоки отдельно от изоляции, осталась бы ажурная замкнутая схема, соединенная со всеми внутренними компонентами. Т. е. блоки только «держат форму» пирамиды. Основная часть работы по накоплению энергии ложится на плитки-покрытие, межблочную изоляцию и камеры-накопители. Коридоры-волноводы, по которым движется энергетический поток, имеют специальную облицовку-покрытие, подобную плиткам. Сейчас, конечно, многое разрушено. Потоп, безжалостное время, люди, на протяжении веков, буквально, растаскивавшие, громившие уникальные сооружения, представлявшие для них такое же чудо, как и для нас. Египтяне, которые к строительству Пирамид не имеют никакого отношения, — стали устраивать усыпальницы фараонов. Они подметили эффект естественного бальзамирования, хотя Пирамиды никогда не предназначались для захоронений. «Эффект бальзамирования» продолжает действовать через тысячелетия до наших дней.
Безжалостное Время… Оно спрятало от нас многие следы древности. Исследователи находят «беспризорные сфинксы, да еще и со скелетами внутри… Конечно же, при каждом сфинксе были свои пирамиды. Вот только песок, из которого они возводились, опять превратился в песок, а «трансформаторные будки» — сфинксы уцелели, т.к. способ их изготовления отличался от строительства пирамид (использовался скальный монолитный камень). Когда же любопытные люди стали пирамиды разбивать или, как в настоящее время, сверлить, то пирамиды, естественно, разгерметизировались и разрушились. «Трансформаторные будки» строились пустотелые, стояли на металле, возможно даже, имели входные устройства. То есть, были более доступны для посещения. Табличку: «Не влезай! Убьет!» — давным-давно кто-то «унес». Зашли путники заночевать, да и забальзамировались. Вот и получился саркофаг. Может его и открыли впервые за несколько тысяч лет. Есть еще версия попадания останков в сфинксы. Если фараоны, или кто-то еще, знали «эффект бальзамирования», то людей могли просто запирать в эти помещения, в наказание. Эффект тот же. При тщательном обследовании места вокруг уцелевших сфинксов, можно было бы, наверное, найти основания пирамид, «коридоры-волноводы». Время все спрятать не способно. Следы остаются.
Каким образом «эффект бальзамирования» проник в наши десятилетия? Речь пойдет о таком явлении, как «Месть фараонов». Мы уже знаем, что Пирамиды — Энергетические Комплексы. В них до сих пор сохранились те самые «коридоры-волноводы», по которым энергия перетекает из пирамиды в пирамиду. И уж, конечно, воздух внутри пирамид не для дыхания. Он хорош для «мертвого пространства», а живое он старается бальзамировать. Живое — должно быть мертвым. И нет никаких бактерий. Долгое пребывание в таком пространстве — смерти подобно. Своими жизнями поплатились многие исследователи с мировым именем, которые проводили исследования внутри пирамид, подолгу не выходя из них, вдыхали бальзамирующий воздух. А некоторые туристы, находящиеся в пирамидах недолго на экскурсии, падали при выходе в обморок, испытывая симптомы отравления… кислородом. Кстати, никто дальнейшую судьбу туристов, побывавших внутри пирамид, не контролировал. Они тоже вдыхали потоки «чистой энергетической смеси», ничем не отличающейся «на вкус» от воздуха. Что с ними теперь?.. Никто не знает.
Человек радиацию не чувствует, но может ее замерить с помощью дозиметра. А «пирамидную смесь» почувствовать и измерить не возможно, т. к, нет таких приборов. Поэтому надо помнить о том, что пирамиды не подлежат вскрытию, тем более, не приспособлены для нахождения в них живых существ. Хотя смешно говорить по поводу вскрытия: при каждом удобном случае, с настойчивостью дикаря, ломают, сверлят, просвечивают, ищут сокровища. А внутри ничего нет. Только энергия в комплексе до сих пор циркулирует.
И, как бы в подтверждение вышесказанного, пирамиды подбросили нам очередную «загадку». Не хотят«они просвечиваться в инфракрасных лучах при фотографировании из Космоса. В этом нет ничего загадочного. Когда комплекс нормально функционировал, его энергия уходила в Космос «столбом». Давно пирамиды потеряли почти все облицовочные плитки, которые не давали энергии «расползаться», Сейчас каждая из них окутана плотным энергетическим «облаком», находится под «энергетической шляпой». Вот ее-то и не пробивает инфракрасное излучение. Не исключено, что этому препятствуют и Хозяева пирамид (Египтяне тут не при чем). Чтобы не доломал Человек Земли ценный Комплекс межпланетной Космической связи. А пока что — спасибо Египтянам! Не позволяют этого сделать. Человек пробивается внутрь, из века в век, ради любопытства. Ну что ж, за все надо платить. Время мстит за неразумность.
Прошел по ТВ зарубежный документальный фильм «Загадки пирамид». Исследователи нашли в пирамидах всяческие стропила, лестницы, козлы, лопнувшие гранитные подпорки. Естественно, вывод однозначен; «Вот доказательство постройки этих пирамид египтянами». Но все это внутрь пирамид было привнесено. Египтяне так же на эти сооружения глазели, как и мы сейчас, думая: «А что же там, внутри?» При проникновении в пирамиды, естественно, обнаруживали пустоты, коридоры. Ну, точь в точь, как и мы. Затем эти сооружения стали приспосабливаться под гробницы. Худо ли? Даром, и на века. Откуда же Египтянам было знать, что так делать нельзя. Да и мы этого до сих пор не знаем, раз
«строим» макеты пирамид по сей день с помощью волокуш, веревок, лестниц. И ломаем головы над проблемой: «Сколько же было тысяч рабов задействовано на этом строительстве?» Да, ни одного!!! Мы же, практически, наблюдаем любопытную вещь; изыскания по пирамидам, со времен фараонов, не продвинулись ни на дюйм.
А может быть напрячься, отремонтировать эти объекты. Вот же они, готовые, только покалеченные нашей ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ… Вдруг, сможем приспособить их для съема дармовой энергии? Может самое время, как говорил Володя Высоцкий, бросить клич: «Товарищи ученые, не сомневайтесь, милые, коль что у вас не ладится, ну там не тот эффект. Мы мигом к вам заявимся, с лопатами да вилами. Немного покумекаем и выправим дефект!»
Есть у пирамид еще одна важная функция. Они — Ретрансляторы Межпланетной связи. На Земле, была сеть мелких ретрансляторов, так сказать, для Земли. Жаль, что они не сохранились. Хотя… А ищем ли мы их? Более мелкие пирамиды попадаются. Мы их относим к ритуальным. Но следы предшествующих цивилизаций попадаются довольно часто. В Индии — Железный столб, на острове Пасхи — каменные изваяния, разнообразные, непонятные для нас Календари из металла, из камня. А рисунки пустыни Наска!? Опять же каменные кольца в Англии (Стонхендж). Находок много, но рассматриваются они не под тем ракурсом. К примеру, обнаружили случайно в Северной Осетии местные краеведы, в Дигорском ущелье (альманах «Не может быть», №3, за 1994 г. «Загадки Кавказских Башен», А.Войцеховский) необычайную башню. Обнаружили в полдень, по ослепительному солнечному «зайчику». Так «Полдневной» ее и назвали. Случайная находка была поставлена в ряд Кавказских сторожевых башен. Благо по месту подходит. Только Она неприступна для самих сторожей. Отвесная 60-метровая скала. И никаких лестниц в башню. Возле нее нет площадок. Кладка — монолит, продолжение скалы. Необычно малые размеры башни. Расположена Она в такой неприступной глуши, что невольно возникает вопрос: «Кому Она там была нужна и что сторожила?» А ларчик просто открывается. Это типичный ретранслятор из «Пирамидной серии». Уникальный след до-Потопной Цивилизации Земли. Покрытие башни осталось не разрушенным. Оно до сих пор сияет ослепительным блеском, когда на него попадают солнечные лучи. Внутри башни, естественно, побывали и не однажды. А вот ободрать не смогли.
Уместно сравнить пирамиды Египетские и Мексиканские. Расположены они на одной широте Земли между 20 и 30 градусами (нет ли пирамид или их останков в Индии на той же широте?)
С Мексиканскими пирамидами История распорядилась по другому. Предназначение у них то же самое — энергетические комплексы. В остальном судьба их несколько иная. Опять произошло ложное «авторство». По строительству, ни Майя к пирамидам, ни пирамиды к Майя никакого отношения не имеют. Пирамиды возвела та же земная доПотопная Цивилизация. Место, здесь возвышенное. Но при строительстве учитывалась широта, на которой они были необходимы для своего предназначения — Космической связи. Наверняка, катастрофа, произошедшая с Землей, унесла, разрушила, поглотила эти сооружения (да и не только эти), находящиеся на широте между 20 и 30 градусами. Теперь на этой широте Земли находятся сплошь вода и горы. При древнем катаклизме, район постройки Мексиканских пирамид в большей степени подвергся землетрясениям, деформации земной поверхности. Находят же в этих местах морские отложения на высоте 4,5 тысяч метров в горах. Потоки воды с каменными глыбами, все что могли на своем пути разрушили и унесли с собой. Они завалили пирамиды, которые устояли против стихии, хотя многие из них потеряли свои вершины. Вода шла выше пирамид. Выстояли пирамиды благодаря своей конструкции. У них мощное основание и небольшая высота. Для сравнения: «Великая пирамида Хеопса имела сторону основания шириной 233, 164 метра. Высота пирамиды — 146,595 метра…» («По следам Нострадамуса». Проскуряков С.Б.). Мексиканские пирамиды имели «сторону основания шириной 200 метров, а высоту 60 метров... » (Все об Атлантиде», В.Щербаков). На протяжении веков ученые считают, что Майя строили усеченные пирамиды, как алтари, для совершения на них культовых обрядов. На площадках строились храмы. По преданию, многие пирамиды засыпаны народами Майя, когда последние вынужденно покидали, под натиском завоевателей, места своего обитания. А чтобы уберечь пирамиды от осквернения завоевателями, они укрывали свои святыни завалами. И как считает автор книги «Боги, гробницы, ученые» К.Керам: «… не все пирамиды до сих пор обнаружены, благодаря завалам над ними». «… Часть пирамид, возможно, находится даже под современными городами, часть скрывает от любопытных глаз буйная тропическая растительность, большинство уничтожено завоевателями» («Все об Атлантиде». В.Щербаков).
Вернемся в то Далекое Время. После Потопа прошли N-летия, когда народы Майя (а может и не Майя) впервые пришли в места, где находились какие-то, заваленные камнями, постройки. Людям место понравилось. Что можно было расчистить, расчистили. Освобождать пирамиды от завалов не стали. Лишь выровняли верхние площадки, да очистили некоторые боковые стороны, на которых прорубили ступени, для восхождения. На площадках люди стали строить храмы. Такое строительство было легче, чем просто на гористой земле, на камнях. В конце концов Майя покинули эти места.
Согласно легендам американских аборигенов, Один из Семи спасшихся после потопа Великанов, которыми была населена до-потопная страна, по истечение некоторого времени, решил построить подобные горы в виде пирамиды, в память о той горе, в пещере которой Он с товарищами нашел спасение от Потопа. Гора-пирамида должна была вершиной достать облака. Но Боги этого не потерпели. Они метнули молнию и недостроенная пирамида была разрушена. Погибло много строителей. Не в этом ли ответ на вопрос: «Почему люди покинули те места?»
Пирамиды, хотя и разрушенные, остаются энергетическими комплексами, причем функционирующими. Откуда людям было знать, что они селятся на конденсаторах, хотя и полуразрушенных? Строили на «дармовых фундаментах», как продолжение пирамиды-конденсатора. В горах облака перенасыщены электрическими разрядами. Энергия, скапливающаяся в пирамидах, постоянно контактирует с атмосферной, тем более при грозах. Результатом Божьей кары становились постоянные трагедии на площадках пирамид. Боги людей вытесняли. Боги победили… Стоят в джунглях развалины… Запустение… Безлюдье….
Нельзя не упомянуть пирамиды Марсианские, недавно открытые и не очень ласково принятые земной наукой. Ну очень Марсианский Сфинкс нам не понравился!.. И зачем там все это оказалось? Тут свои пирамиды никак не пристроим по уму.
Однако, весь процесс «жизни» Марсианских пирамид аналогичен Земным пирамидам. Постройка их произведена той же до-Потопной цивилизацией, по той же технологии и для тех же целей. Марсианские ретрансляторы работают и по сей день. Благо, некому их там портить. Кстати, можно объяснить горизонтальное положение лица Марсианского Сфинкса, в противоположность Сфинксу Земному, прямой зависимостью от количества падающей энергии Солнца. Беден поток Солнечного излучения на Марсе. Горизонтальное положение лица Сфинкса позволяет полнее улавливать драгоценную энергию и распределять ее по пирамидам.
Нас окружает такой незнакомый Мир, что открытия можно делать, как на нашей земле, так и вне ее. Каждый шаг вызывает новые Образцы, новые Мысли, будит Разум. Воистину: «Океан состоит из капель, а Разум — из Мыслей…»

Комментариев нет: