Материалы по эзотерике.

среда, 11 июля 2007 г.

«Структурная сеть».

Евгений В.Завьялов

28 июня 2000 г. 22:03:00

Из архива редакции газеты «Необъявленный визит». Издательство «Терика». http://terika.terikapress.ru/

Существует вполне обоснованная гипотеза, согласно которой ядро Земли имеет форму и свойства растущего кристалла. Такое развитие оказывает влияние на развитие всех природных процессов, происходящих на планете. Силовые поля, обусловленные икосаэдро-додекаэдроидной структурой Земли, проступают на поверхности в виде правильных многогранников. Эти спроецированные на коре планеты рёбра обладают свойствами, оказывающими влияние не только на геоморфологию, но и на биологические объекты.

С влиянием силового каркаса непосредственно связано понятие «Геопатогенная зона», она же «Геоаномальная». С давних пор считалось, что эти места являются источниками «теллурического» или, проще говоря, земного излучения.

Учёные утверждают, что излучение поляризовано, а это означает, что геоактивные зоны можно разделить по типу их воздействия. Они бывают отрицательными, это непосредственно геопатогенные зоны, и положительными, известные как сакральные места.

Сакральные места человечество издревле использовало для возведения культовых сооружений. Здесь можно найти остатки дольменов, сложенных из камней в далёкой древности. Современные храмовые сооружения чаще всего расположены в зависимости от назначения либо в спокойном по отношению к аномалиям месте, либо в положительно активных точках. В последнем случае они славятся как святыни и именно в таких местах происходят чудесные озарения и нередки случаи исцелений. Во всяком случае, верующие про эти места знают и стараются посещать как можно чаще.

А вот в их противоположность, то есть в геопатогенные зоны никто и никогда не стремился. Да и называли их соответственно. Проклятое, поганое, чертово это всё про них.

Народные легенды связывают эти точки с появлением мертвецов, духов, разного рода чудовищ. Человек может оказаться на некоторое время будто в прошлом и видеть местность такой, какой она была много лет назад. Все эти рассказы имеют под собой реальную почву.

Например. Появление фантомов в зонах явление куда более частое, чем можно думать. Их не всегда можно отличить от обычных людей. Необычно внезапное появление и исчезновение.

Допустим, видишь идущего по свежевыпавшему снегу человека. Кажется, что на долю секунды отвлёкся, рассеялось внимание и, снова сконцентрировавшись, никакого человека уже не видишь. Многочасовые поиски следов фантома, призрака, если хотите, не дают никаких результатов. И это при полном здравии и ясном уме. Видишь, понимаешь, но принять за действительность мозг отказывается.

Или ещё. Где-то, в центре геопатогенной зоны, задумался, смотришь вдаль, какую-то абстрактную точку. Небольшое головокружение. Местность та же, но чего-то не хватает. Нет построек, погода кажется другой. Потом так же резко возвращаешься в действительность. Скорее всего, посмотрел на мир глазами человека, стоявшего здесь много лет или веков назад. После этого случая автор статьи пролежал двое суток с выраженными признаками сердечной недостаточности, хотя ничем подобным никогда не страдал и предпосылок не замечал.

Что-то влечёт сюда людей, решающихся на суицид. Приходит по несколько раз, думает о чём-то. Через некоторое время узнаёшь, что этот человек покончил с жизнью.

Появление правильных кругов неизвестного происхождения, которые иногда связывают с местами посадки неопознанных летающих объектов, и изучаемые отдельной наукой церерологией, так же непосредственно связано с этими районами.

Человек может совершенно случайно оказаться в таком месте. Начинает болеть голова, поташнивает, голова кружиться. Отмечены случаи кратковременной потери сознания. Если быстро пройти мимо, то несколько часов спустя всё забудется. Последствия напрямую зависят от времени пребывания в патогенной зоне. Если же вы постоянно проживаете в такой аномальной точке, тогда всё обстоит гораздо хуже. Ещё в начале века была замечена зависимость заболеваемости от места проживания по отношению к «поганым» местам.

Долгое пребывание в геопатогенной зоне чревато снижением иммунитета, хроническими заболеваниями, возрастает опасность развития злокачественных опухолей. Исследования, проведённые в конце тридцатых годов, показали, что в постройках, расположенных на аномальных точках очень большой процент детей рождается с какими либо отклонениями, превышая обычную статистику в несколько раз. Продолжительность жизни человека в таких домах так же уменьшена.

Теперь о водителях. Практически во всех странах зафиксировано, что на автомагистралях есть места, где постоянно происходят ничем не объяснимые аварии. Автокатастрофы случаются независимо от состояния покрытия, погоды. Транспортные средства находились в прекрасном состоянии. Сами водители, как правило, объяснить ситуацию, при которой произошло происшествие, не могут. Предполагают, что при пересечении геопатогенной зоны, может произойти кратковременная потеря сознания или стрессовая реакция за счёт резкого выброса в организм определённых гормонов. В некоторых странах, в частности ФРГ, служба безопасности движения вывешивала предупредительные знаки в подобных точках.

Попытки решить проблему геопатогенных зон или, по крайней мере, предупредить последствия, предпринимались ещё в конце прошлого века. Идея проста. Нужно всего лишь научиться предсказывать, или рассчитывать каким либо способом, места расположения вершин многоугольников, или узлов, как их называют, и постараться в них не попадать и ничего в них не строить. Но проблема оказалась куда сложнее.

Расчеты узлов по поверхности земли не принесли практических результатов. Одной из главных причин является невозможность переноса на поверхность Земли ортодромической проекции многогранника, который является силовым каркасом планеты. Если бы планета была идеальным шаром, проблема решилась просто. Но это даже не геоид, то есть приплюснутый с полюсов шар, а куда более сложная фигура.

Расчётами подобных сеток занимались многие учёные. Виттман, Курри, Хартман, Пэр и многие, многие другие. Выводы были интересными, но построить глобальную сеть на поверхности Земли никому так и не удалось. Все они предлагали одно. Разбить воображаемыми линиями поверхность планеты на прямоугольники определённой величины.

Практически это выполнить почти невозможно. Многоугольники не могут быть правильными, и привязать угловые величины к обычной мере расстояний, допустим, в гелиоцентрических координатах, не представляется возможным. Количество поправок столь огромно, что выйти на допустимую погрешность в несколько сантиметров вызовет большие трудности даже при наличии самой современной вычислительной технике.

И ещё одно. Линии структурной сети проходят не только по поверхности Земли, но требуют трёхмерных построений. То есть, учитывать патогенность нужно и в вертикальном векторе построений. Это говорит о том, что аномальная зона может располагаться в какой-то части небоскрёба и проблемы водителей автомобилей касаются так же и лётчиков.

Получается безвыходная ситуация. Проблема понятна, методика разрешения есть, но само решение никак не даётся уму человека.

Так плохо всё обстоит для глобальных масштабов. В повседневной жизни достаточно разметки неблагополучных зон на карте района, области, или даже на плане садового товарищества. Для небольших участков, где можно корректироваться, что называется, на месте, существуют вполне приемлемые для использования методики, основанной на привязке структурной сети по выделенным реперным точкам. Для приведения к минимальным значениям накопленных ошибок используются контрольные узлы. При использовании в больших масштабах такая система довольно громоздка, но для небольших площадей вполне приемлема.

Конечно, эта схема не идеальна, нуждается в дальнейшем совершенствовании, но если мы не хотим умирать от болезней и погибать в непонятных автокатастрофах, необходимо довести исследование этой загадки природы до полного понимания, до инструкции по технике безопасности проживания на планете по имени Земля.

Комментариев нет: