Материалы по эзотерике.

четверг, 1 ноября 2007 г.

Китайские Пирамиды.


«Необъявленный визит» №5-6 (139-140) 2007

Согласно древней китайской легенде, более ста пирамид, построенных в этой стране, свидетельствуют о посещении нашей планеты пришельцами из других миров.
Все знают о египетских пирамидах. Менее известны пирамиды, построенные древними народами Америки. И уж совсем мало кто слышал о пирамидах Азии.
В самом начале прошлого века два австралийских торговца оказались на обширных равнинах Сычуань в центральной части Китая. Здесь они обнаружили более ста пирамид. Австралийцы решили навести справки у настоятеля местного монастыря, и тот сообщил им, что эти пирамиды «очень старые». Записи о них были сделаны якобы более 5000 лет назад, поэтому о возрасте самих пирамид можно лишь догадываться.
Торговцам сказали, что пирамиды относятся к той эпохе, когда Китаем правили древние императоры, убеждённые в существовании инопланетных цивилизаций. Более того, императоры утверждали, что являются потомками «сыновей неба, которые на железных драконах с грохотом спустились на Землю». Пришельцы из космоса якобы и были строителями пирамид.
Весной 1945 г., незадолго до окончания Второй мировой войны, один американский лётчик, пролетая над северо-западной частью Китая, примерно в полусотне километров от города Сиань в провинции Шэньси, заметил с высоты нечто необыкновенное — огромную пирамиду. Сделанные им снимки были засекречены и исчезли в военных архивах. Высоту сфотографированного пирамидального сооружения оценили тогда по снимкам в 300 м (вдвое выше пирамиды Хеопса, крупнейшей из египетских пирамид), а длину стороны основания — в 500 м.
Китайские власти долгие годы скрывали существование пирамид, и доступ иностранцам в этот район был закрыт, так что до недавних пор о китайской «Долине пирамид» было известно только по слухам. Однако в марте 1994 г. там смогли побывать два исследователя — немец и австриец. Они совершили поездку по закрытым для иностранцев районам, прилегающим к городу Сиань — столице провинции Шэньси, расположенной в центральной части Китая. При обследовании на местности выяснилось, что оценки размеров были сильно завышены, зато пирамид здесь много. Одна из пирамид, изученных европейцами, имеет в высоту всего 60 м, другая — 80. Меньшая густо засажена соснами, видимо, для маскировки. Взобравшись на вершину более крупной пирамиды, исследователи нашли там нечто вроде небольшого кратера. По-видимому, сооружение имеет ряд внутренних помещений, и потолок некоторых из них, находящихся у самой вершины, со временем провалился, образовав яму. С вершины учёные насчитали в окрестности не менее 17 других пирамидальных сооружений, разбросанных на равнине поодиночке и парами. Затем в октябре 1994 г. Хартвиг Хаусдорф ещё раз приехал в Китай, взяв с собой видеокамеру. Ему удалось отснять 18-минутный фильм. Возвратившись домой, он первым делом решил посмотреть видеоматериалы, но каково было его удивление, когда, сделав увеличение, он обнаружил па заднем плане отснятых кадров другие пирамиды! Всего на площади 2000 км² оказалось более ста пирамид!
С большим трудом Хаусдорфу удалось получить разрешение на продолжение исследований этих удивительных пирамид. Однако китайское правительство запретило проведение раскопок.
Что же представляют собой эти древние сооружения? Высота всех пирамид, расположенных на равнинах Сычуань, колеблется от 25 до 100 м. Исключением является лишь одна, которая находится севернее других, в долине реки Цзя Линь. Это так называемая Великая Белая Пирамида. Она огромна, высота этого сооружения составляет примерно 300 м! Её вполне можно назвать Матерью всех китайских пирамид.
Некоторые из этих пирамид сейчас находятся в довольно плохом состоянии, так как они были разграблены местными жителями. В основном они строились не из камня, а из глины и земли, которую некоторые крестьяне забирали и использовали на своих полях и фермах.
Насколько известно, китайские археологи ещё не проводили здесь раскопок. Что содержится внутри китайских пирамид? Кто, когда и зачем их построил? Ответ на эти вопросы, возможно, заставит увидеть историю древней цивилизации в совершенно новом свете.
Некоторые исследователи считают, что китайские учёные боятся вторгаться внутрь пирамид, опасаясь найти там документы, переворачивающие все наши представления о жизни на Земле.
Выдвигалось несколько версий, среди которых, конечно же, преобладают «традиционные» взгляды «египтологов с китайской спецификой», которые считают, что это гробницы императоров.
Другие версии связаны с предположением, что пирамиды — это лишь часть гигантской системы святых линий, известных в Китае как фэн-шуй. Так например, китайский археолог Вонг Шиппинг говорит, что эти пирамиды расположены в соответствии с астрономическими аспектами и демонстрируют образец невероятных знаний геометрии и математики, имеющихся у наших предков. Если же верить информации, взятой из древних свитков возрастом 5 тыс. лет, авторами грандиозного проекта были так называемые Сыны Неба, которые несколько тысячелетий назад спустились на Землю на своих металлических «огнедышащих драконах». Версия вполне правдоподобная, если вспомнить об описанном в легендах визите небесного посланника, императора Хуан ди.
Сооружения в долине пирамид — это следы тех отдалённых времён. Но, похоже, детальное исследование их — дело будущих поколении.
Не так давно китайское правительство объявило местность, прилегающую к Великой Белой Пирамиде, закрытым районом, поскольку там построена стартовая площадка для запуска ракет, выводящих на орбиту спутники.

2 комментария:

K комментирует...

Да, китайские пирамиды - это что-то!
только я не поняла, они в провинции Сычуань или Шэньси?

K комментирует...

Да, китайские пирамиды - это что-то!
Только я не поняла, они в провинции Сычуань, или Шаньси?