Материалы по эзотерике.

пятница, 9 ноября 2007 г.

«Реальность или фантазия»

Владимир Сафонов

«И сказал Бог, да будет свет.
И стал свет».
Библия, Бытие

Недавно я получил несколько писем, в которых читатели просят рассказать о вашем, Холмс, мировоззрении, отношении к религии, о ваших взглядах на происхождение человека, працивилизаций, и, в конце концов, о вашем видении будущего…
— Не слишком ли много? — улыбнулся Шерлок Холмс.— Ведь я, Ватсон, считаю себя компетентным лишь в области криминалистики, а все остальное — это домыслы и представления, которые есть у любого человека.
— Именно ваши представления интересуют читателей, они просят, чтобы Вы высказались по вышеупомянутым вопросам.
— Что ж, если нашим читателям это доставит удовольствие… Я готов, спрашивайте.
Я приготовил портативный магнитофон, так как уже давно не надеюсь на некогда цепкую память.
— С чего начнем, Ватсон?
— С самого начала, с зарождения Вселенной. Чему вы отдаете предпочтение — творческому акту Всевышнего или научным теориям?
— Предпочтений нет. Верно, и тому и другому, Ватсон.
— Поясните.
— Для убедительности аргументов возьмем две книги: Библию и учебник физики.
Холмс взял с полки книги, положил их на стол и продолжил: — Начнем с Библии, как учили нас родители, а потом заглянем в школьный учебник. Прочтем первые строки Бытия:

«В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безводна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водой». После сотворения земли и небес Бог сказал: «Да будет свет», и стал свет. «Да простит меня Всевышний, но возникают вопросы».
Первый — почему Он, Создатель Вселенной, оказал честь, прежде всего нашей крохотной планете Земле и небесам над ней.

Второй — почему весь творческий процесс происходил в темноте, и свет возник лишь после завершения задуманного? Ну, кто же творит в темноте, а потом зажигает свет? Почему вначале Земля была неприглядной и пустой, а лишь потом появилось на ней все живое? Зачем сообщает Библия, как выглядела наша планета до того, как на ней последовательно, эволюционно развивались все формы жизни? Это — взгляд из космоса.
Современник Эммануила Канта крупнейший ученый того времени Сведенборг в своих работах о Вселенной резонно отмечал, что в перечне сотворенного Всевышним свет должен занимать первое место, а уж потом — земля и небо.

— Теперь, — продолжал Холмс, — посмотрим, что написано о свете в учебнике физики. Свет состоит из частиц, не имеющих ни массы, ни заряда, именуемых фотонами. Однако когда фотоны распадаются, аннигилируют, то из «ничего» возникают элементарные частицы: электроны, протоны, позитроны — со знаком плюс, то есть материальные, и аналогичные — со знаком минус, нематериальные античастицы.

Физики утверждают, что частицы антивещества, порождаемые фотонами, движутся в обратном направлении во времени. В настоящее время ученые проводят опыты по превращению частиц материи в частицы антиматерии. Если все же придерживаться теории, что родоначальником всех процессов зарождения Вселенной был свет, то это подтверждает гипотезу о том, что все мироздание являет собой как бы спаренную, сдвоенную конструкцию, состоящую из частиц со знаком плюс и со знаком минус.

Еще древние индусы были убеждены, что душа человека — это тот же человек, только состоящий из нематериальных частиц, его двойник. Ну а мы с вами, Ватсон, поработав над моей «Коллекцией необъяснимого», в которой собраны авторитетные свидетельства авторитетных людей об их случайных встречах с временно материализованными фантомами покойников, анализом таких сообщений занимались весьма серьезно.

— Мы, Холмс, уклонились от первого к вам вопроса — чему отдать предпочтение в представлениях о том, как возникла Вселенная — творческому акту Всевышнего или ее самозарождению, саморазвитию, самоусовершенствованию?
— Я ответил, Ватсон: и тому и другому. Вначале все (например, наша Земля) было создано Всевышним в виде некоего «полуфабриката», а потом Он «подключил» механизм эволюционного самосовершенствования этого «полуфабриката». Такова моя версия.
— Но, позвольте, Холмс, ведь теория Дарвина об эволюционном развитии гипотетических приматов, ставших в итоге существами разумными, полностью опровергнута в наши дни, поскольку с помощью компьютерных программ стало возможным просчитать, что для этой процедуры поэтапного «поумнения» приматов понадобилось бы время, равное времени возникновения Вселенной, то есть 15 миллиардов лет, тогда как ученые утверждают, что гомо сапиенс возник как вид всего в течение ста миллионов лет, а по Библии — за десяток тысяч лет.
— Вам, Ватсон, безусловно, известна моя гипотеза о происхождении людей.
— Напомните ее, Холмс.
— Обратимся опять к Библии: «И сотворил Бог человека по образу и подобию Своему, по образу Божию. Сотворил его: мужчину и женщину».

В следующей главе сообщается: «И создал Господь человека из праха земного и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (как бы позабыв об уже содеянном). Далее, подумав, что «нехорошо быть человеку одному, сотворил ему помощника, соответственного ему». Для этого Бог усыпил одинокого человека и создал из ребра усыпленного женщину (явно методом клонирования) и «привел ее к человеку, к мужчине». Привел! Как сват невесту к жениху. Вполне земной поступок.

Напрашивается вопрос, почему Господь, забывая об уже сотворенном, по сути дела трижды творит человека?

Описывается не одноразовое деяние, а работа по созданию мыслящих существ библейского Бога, у которого были сыновья Божии. А раз были сыновья, то была и жена, их родившая. Опять все складывается поземному. Читаем дальше: «Когда люда начали умножаться на земле, и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто выбрал» (Гл. 6).
— Следовательно, мы, Холмс, произошли от первопары, Адама и Евы, и от их дочерей, на которых женились сыновья Божии? А раз так, то мы — потомки неких инопланетян, фигурирующих в Библии как дети Божии?
— Скорее, не все мы, не все человечество, а лишь часть его, произошедшая от браков дочерей человеческих и сынов Божиих.
Читаем дальше священную книгу: «В то время были на земле исполины… особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим и они стали рожать им. Это сильные издревле славные люди» (Гл. 6 и 4).

Основатели працивилизации, трудами и инженерными расчетами которых были созданы Стоунхендж, египетские пирамиды — гигантские водокачки, столетиями считавшиеся культовыми сооружениями, предназначавшимися для захоронения фараонов. Они же, эти потомки детей Божиих, получившие знания от своих отцов — представителей инопланетной цивилизации, — построили и все прочее, что так удивляет наших современников своими гигантскими размерами и «стройматериалом» — неподъемные для современной техники блоки Баальбекской стены, многотонные колонны Стоунхенджа, доставленные на место работ за полусотню миль, и пр. Такие сооружения были не по силам интеллекту наших предков, да и не нужны в их примитивной жизнедеятельности.
— Вы назвали, Холмс, египетские пирамиды — «водокачками». Откуда у вас такая информация?
— Это гипотеза русского инженера Волгина, получившего авторское свидетельство за свои инженерные расчеты конструкций пирамид. По его мнению, загадочные пирамиды фараонов — всего лишь гигантские водокачки для орошения засушливых земель вдоль Нила. Могу дать вам почитать его книгу. Очень интересное открытие.
— Но если мы потомки не детей Божиих и дочерей Адама и Евы, то — чьи?
— Есть еще одна научная теория, Ватсон, утверждающая, что местопребывание библейской пары — не рай, а вполне реальная земля знойной Африки, где двое неведомо как «поумневших» человекообразных обезьян положили начало роду человеческому. Если бы это было так, то, во-первых, все человечество было бы чернокожим. Далее, родственные браки обречены на вырождение потомков, так что поиск следует вести в другом направлении. Нам известны четыре главные земные человеческие расы — белокожая, чернокожая, желтокожая и краснокожая. Все они отделены друг от друга океанами. Напрашивается вопрос, как же дети африканской первопары могли преодолеть огромные расстояния между материками и почему «пожелтели» в Азии, «покраснели» в Северной Америке и «побелели» в Европе.
— Ваша гипотеза, Холмс?
— Можно предположить следующее: инопланетяне, вознамерившись населить нашу планету разумными существами («по образу и подобию своему»), для этой цели находили на разных континентах наиболее подходящих для подобной селекции приматов. Черных — в Африке, белых — в Европе, желтых — в Азии и красных — в Америке. Затем как-то работали с ними, с их генами, получая то, к чему стремились… Потом возвращали приматов в места былого их проживания — в Африку, Азию, Европу и Америку. При их высоком уровне развития техники (мы и сейчас удивляемся «тарелкам» и прочим НЛО) это, очевидно, не вызывало трудностей.
— А как же родичи приматов, которые не подвергались селекции, что стало с ними, Холмс?
— Они просто исчезли, хотя другие виды обезьян, живших в те времена, когда жили приматы, живут на Земле и до настоящего времени. Убедитесь, сходите в зоопарк.
— Почему же исчезли сородичи приматов?
— Если бы «очеловеченные» по образу пришельцев из космоса приматы продолжали жить бок о бок с неочеловеченными, то могли бы возникнуть интимные связи между этими родственниками, как это, видимо, и произошло в Африке, где возникло чудовищное заболевание СПИД. Есть такое предположение у ученых. Поэтому инопланетные «селекционеры» были вынуждены предпринять какие-то радикальные меры.
— Мне, все сказанное вами, Холмс, кажется весьма убедительным.
— А как же иначе, Ватсон?
— Действительно, что еще можно предположить? Землю населил Сам Всевышний, но ведь Он создал только Адама и Еву, которые, как, впрочем, и африканский вариант первопары, не могли населить все материки планеты. Для этого нужна была массовость, а не единичные эксперименты. Кстати, может быть, в Библии как раз и говорится об «экспериментах» пришельцев из космоса — вначале была создана пара, мужчина и женщина, затем — только мужчина, «из ребра» которого была создана женщина.
— Как вы думаете, Холмс, с какой планеты Солнечной системы или других созвездий пришли на Землю библейский Бог и его сыновья? С Марса, на котором астрономы периодически чтото обнаруживают: то каналы, которые оказываются просто руслами бывших рек, то пирамиды, даже сфинкса, что объясняется игрой светотеней…
— В Америке готовится экспедиция с высадкой космонавтов на эту загадочную планету. И тогда, вероятно, будет ясно: кто и откуда запускает на Землю различные НЛО. Я надеюсь, Ватсон, что и мы с вами до этого доживем.
— Ваше отношение, Холмс, к так называемым контактерам, утверждающим, что им удалось или посчастливилось общаться с экипажами НЛО, а то и устанавливать телепатическую связь с иными внеземными цивилизациями и даже с Мировым Разумом?
— Убежден, всех их можно условно разделить на две категории — лжецов и помешанных, но встречаются субъекты с обоими отклонениями…
— А почему сами разумные существа пилотируемых «тарелок» и всех прочих небесных «дилижансов» не вступают в контакт с нашими учеными?
— Вероятно, есть причины, опасения. Почитаем, что сказано в Библии: «Как бы (человек) не простер руки свои и не взял так же от древа жизни (знаний) и не вкусил и не стал жить вечно». И еще — Адам стал как один из Нас, зная Добро и Зло».
Пришельцы еще до заселения Земли разумными существами обладали секретом бессмертия, к которому в последние годы продвинулась с помощью генетики и наша наука. Однако знания далеко не всегда приносят с собой благо, вспомним хотя бы об оружии, изобретенном людьми для уничтожения себе подобных. Додумались и до термоядерных средств, разрабатываются и иные, вроде психотропных воздействий на противника. Так что опасения инопланетян по поводу возможностей человека разумного обоснованы вполне.
— Если бы вы, Холмс, жили во времена инквизиции, то вам не избежать было бы участи Джордано Бруно и других, позволивших себе иметь собственное мнение, не совпадающее с церковными догмами.
— Да, мне повезло, Ватсон, что я оказался вашим современником, с которым есть о чем поговорить за чашкой чая.

Комментариев нет: