Материалы по эзотерике.

суббота, 14 ноября 2015 г.

"Тайна золота прячется в нем самом".

Андрей Ремизов
«Необъявленный визит» № 12 (86) 2001

Рассказам контактеров и медиумов можно верить и не верить. Люди с выраженным рационалистическим складом восприятия жизни к описанному со слов «общающихся» с иномирянами (неважно, инопланетными пришельцами или выходцами с того света) относятся чрезвычайно скептически.
И основания для этого имеются, причем весьма существенные. Главное из них — как проверить факты, на которые «фантазер» ссылается?
Увы, только время может показать, кто был когда-то прав, споря о «недоказуемом». И все же, если прислушаться к пульсу современного мировоззрения землян, к его общей составляющей, то невольно приходишь к следующему выводу — недоказанную константу происхождения наших рас от могущественных предков, летавших в космос, люди все активнее воспринимают как реальное прошлое человечества.
Нередко это утверждение звучит в устах цивилизованных людей как аксиома, не требующая доказательств, хотя официальная наука ничего еще на этот счет не заявила. Почему так — это один вопрос.
А вот и второй, которым ламы и посвященные (разумеется, далеко не все) нередко отвечают на вопрос (понятно, далеко не каждого) особенно пытливых — почему золото наши люди начали использовать как средство платежа еще с того времени, когда ни намывать его по большому счету, ни тем более применять для удовлетворения своих нужд не умели?
Таким вопросом обычно впросак вгоняют тех, кто искренне стремится поверить в технологическое могущество наших дальних предков, но, не имея нужных знаний, в этом сомневается.
Ламы и подобные им личности из мира, наверняка, общаются с пришельцами и (или) душами давно умерших мудрецов.
И тем не менее, к логике апеллируют не меньше (а скорее больше), чем к авторитету тех, кто им об этом рассказал.
Надо заметить, ТЕ тоже не хотят преподносить информацию о прошлом на блюдечке. Подумайте о слове «золото» и значении этого металла в вашей жизни — и, может быть, поймете, что к чему.
А для начала кое-что о золоте и серебре найдите в Библии, в первую очередь в «Ветхом завете»…
Вот так. Загадками любят говорить с нами через посредников высшие существа и сущности. А мы их постоянно разгадываем. И порой находим прямо подле нас потрясающие вещи.
Но ближе к делу. История появления золота как средства платежа заключена в следующем…
В любой цивилизации, независимо от облика и физиологии наполняющих ее существ, обязательно существует своего рода теневой мозг популяции (культуры).
Это не мафия, как мы ее понимаем, не тайная ассоциация вершителей мира. Это скорее «костяк», разумное ядро цивилизации, состоящее из наиболее передовых ее представителей, которые до поры до времени друг друга даже и не знают — просто каждый из них живет сам по себе, реализуясь на своем, отведенной ему судьбой участке деятельности. Находят они друг друга и объединяют свои усилия спонтанно, даже не осознавая как.
Но для того, чтобы эти личности объединились в ядро, необходимо, как минимум, возникновение угрозы, и весьма серьезной, для всей популяции. Неважно, откуда исходит угроза — извне цивилизации или изнутри нее (обострившиеся до предела противоречия) — главное, чтобы вся цивилизация «повисла» на волоске и негативные процессы при этом развивались чрезвычайно быстро.
Известные широким кругам общественности правящие и руководящие структуры в такой момент, как правило, оказываются почти недееспособными и мгновенно теряют возможность контролировать поведение своих планетарных соотечественников.
Популяция впадает в массовую истерию и становится неуправляемой, даже если она владеет «чудо-технологиями» звездной расы.
Вот тут-то и появляются на авансцене мудрецы, которых до этого момента никто не знал (да они и сами-то не знали, что являются экстремальной элитой своего народа), но в критический момент наиболее психологически стойкая часть популяции им готова подчиниться.
Выборов в таких случаях никогда не бывает. Так же как никому никогда и в голову не придет спросить, а почему, собственно, мы должны вам верить.
Ядро командует, а все, кто вокруг ядра сплотился, без промедления команды выполняют. Даже если отчетливо видят, что песенка их культуры уже спета и трудятся они, проявляя чудеса неутомимости, ради призрачной надежды на ВОЗРОЖДЕНИЕ. Это, как мать спасает своих детенышей, не отдавая себе отчета в том, что без нее они все равно почти обречены.
Инстинкт сильнее логики даже самого интеллектуального существа. И это правило распространяется на всех разумных тварей мироздания без исключения.
Когда наши предшественники на Земле «догнали» себя до неминуемого падения в пропасть, их ядро, с фантастической быстротой собравшись воедино, принялось усиленно трудиться над созданием специальных хранилищ вещества, которое, как они считали, собранное в нужных количествах и сохранившееся до нужного времени, позволит деградировавшим духовно потомкам переживших катастрофу в самые краткие сроки подняться из праха земного к небу.
О, небо — для высокоразвитых цивилизаций, это как наркотик. Рожденный ползать летать не может, но тот, кто с молоком матери впитал в себя привычку парить над облаками, вынужденно приземлившись, страстно мечтает подняться в небо снова.
Пусть поднимется не он, а его далекие праправнуки — он голову готов сложить за то, чтобы неосуществимая им лично надежда получила хотя бы крохотный шанс на осуществление.
И они знали: металл, который применяется в ракетной технике, в природе встречается редко — просто так его, без нужной техники и технологий для возрождения полетов в небо не насобираешь.
Возможно, они надеялись, используя какие-нибудь «чудо-средства», дожить (доспать?) до счастливой поры ВОЗРОЖДЕНИЯ.
И потому весь нужный для этой благороднейшей из целей металл с помощью сплотившихся вокруг них соотечественников собрали в возведенные хранилища — в Южной Америке, в Африке, в Индии, возможно и в Европе. Собрали в слитках.
А чтобы в случае «извращения идеи» поглупевшие потомки надежду их «по камешкам» не растащили, они в хранилищах сложили и всякие побрякушки из этого драгоценного (с точки зрения ТЕХ) металла.
Катастрофа, очевидно, сопровождалась войнами. Уже после гибели древней культуры, на осколках которой через много-много лет стала появляться слабая и уродливая поросль, страшные ракеты еще сохранялись и некими «умниками» приводились в действие.
Представляете себе: идет битва мечами и копьями, кто-то начинает побеждать, и вдруг разъяренный «колдун» взывает к злым джинам, сидящим в огромных бутылках — в пепел они превращают все на своем пути.
И это зло, породившее… золу!
И это находившийся в ракетах металл (а без него стрела богов не получилась бы столь страшной и могучей) сотворил золу из людей, животных, растений и строений. И вот этот страшный металл в огромных количествах лежит в сокровищницах инков, майя, ацтеков, тибетцев, индусов — кого там еще?
Те мудрецы знали, что так оно и будет.
Но еще больше боялись они, что, передавая из уст в уста легенды о необыкновенной силе желтого металла, силе, заставляющей скалы подниматься в воздух и превращающей все вокруг себя в золу-пепел — забыв, для чего именно золото предками собиралось, начнут менять на него все подряд, сделают его «идолом», станут ему в извращенной форме поклоняться и… выхолостят всю суть знаний о его величественном применении.
И отодвинется мечта о возобновлении полетов в другие миры на непредсказуемо огромное количество лет.
Оттого и наложили на него «епитимью», поставили у хранилищ стражей, передававших эстафету служения предкам своим детям, понаделали хитроумных ловушек, чтобы (в случае чего) похоронить сошедших с ума искателей древних сокровищ.
И, чтобы с веками сформировался страх перед этим металлом, чтобы отвращение при одном упоминании вызывалось — окрестили его ничем иным как злом, или, как это звучало первоначально — золом.
То есть тем, что непременно порождает золу — прах, пепельно-серую безмолвную равнину.
Золо — то. Источник «зла — то». Английское «голд» — это искаженное от «золт». А может и от«голод», которое, в свою очередь, происходит от «голый» — чистый от всего. Что можно скушать.
А ведь и вправду — что могли сделать из золота наши безграмотные предки? Меч? Какой от такого оружия прок: его и каменным топором зазубришь и погнешь. Красивую вазу? А что такое красота? У разных народов и представление о красоте разное.
Да и зачем бы это им было нужно — собирать его по крупицам, чтобы сделать какую-то посудину или брошку?
Наоборот, уже из колец и брошек люди Моисея, расплавив золото в огне, вылепили тельца — идола, божка — чтобы молиться на него и прыгать вокруг этой символической штуковины.
Видно сразу — память о «божественно-небесном» назначении желтого металла впечатляла их настолько, что даже запрет Отца небесного осмелились они нарушить.
Да, те мудрецы-провидцы явно просчитались. Страха перед «рождающим золу» металлом впоследствии не возникало ни у кого.
Разве что за редким исключением. И то ненадолго.
Хотя фраза «деньги (золото) — зло» до наших дней дожила.

Комментариев нет: