Материалы по эзотерике.

воскресенье, 7 октября 2007 г.

«Загадочные рисунки на гальке»

Виль Ланда, Наталья Глазкова
«Необъявленный визит» № 10 (84) 2001

Наша встреча с Партенитом на Южном берегу Крыма преподнесла удивительный сюрприз — множество загадочных рисунков и знаков из кварцевых вкраплений на розовой и серой морской гальке чудесных пляжей. Завезена была эта галька из гравийно-галечных отложений розового цвета с гор южного берега Крыма при строительстве здравниц.
На этой гальке природа будто отразила свой наземный и подземный мир с растениями, животными, головастиками, рыбами, ящерицами и морскими чудовищами из мифов и сказок.
«Мазки» таинственного художника создали фантастические цветы с листьями и распустившимися бутонами, экзотические растения и деревья. Белые кварцевые вкрапления отчётливо изобразили экзотических рыбок и головастиков. На одном из камешков изображены змеи, медузы, скаты и разнообразные рыбоящеры.
Есть изображения насекомых и птиц: голубя, летучей мыши, цветной бабочки, домашних животных — щенка, кролика, утки, утёнка, козлика и дикого козла. Один из камушков изобразил бурого медведя, гладящего на нагромождения льдин.
Вызывает восхищение кварцево-блестящее изображение букв и цифр на розовой и серой гальке. Какие немыслимые силы природы (а может быть и разумные существа исчезнувшей цивилизации) нанесли буквы и цифры на эти камни?! Мы нашли буквы А, О, В, Г, С, Р, Е, Х, Э, Т, У, И, Ф. Уверены, что в Партените можно найти изображение всего алфавита.
Интересна буква «Ф», повторенная дважды на обоих сторонах гальки габрродиабаза. Основная соединительная перекладина этой буквы в виде тонкой пластины кварца прорезает весь камень, о чем свидетельствует отбитый кусочек гальки.
На некоторых камнях спиралевидная закрутка кварцевых линий создала буквы «В» и не дописала букву «Д». На другом камешке оставлены инициалы в кварце «РУ».
Цифровая галька представлена разнообразием цифр — арабскими и римскими. Чаще всего встречаются цифры: 5,6,9,1 найдены цифры 10, 17, VI. На одной из галек нанесены сразу четыре цифры: 11,8,9 и 6.
Многие камни опоясывают белые линии кварцевых спиралей, которые будто подтверждают торсионную природу творения многих вещей и явлений, показывают природу зарождения мира по специальному вихрю жизни.
Если внимательно вглядеться в совершенство вихревого порядка этих линий, то увидим, что на некоторых камнях изображена спиральная мандала. Сомкнутые спирали возможно представляют поперечное сечение сферического вихря. Кажется, что движение круговых и эллипсоидных белых линий на гальке упорядочено, и проходило оно согласно спиральным процессам, создавая имитацию космических ритмов в микрокосмосе камня. Эти камни как бы отражают циклическую природу пространства и времени.
Кварц — материал особый, его молекула имеет форму тетраэдра, и она порождает своеобразный аналог сверхэнергетики Земли, которая мгновенно рассеиваясь, освещает будущую живую материю. Это в своё время отметил доктор геологоминералогических наук из Киева Юрий Кононов. Кварц — жизненесущий компонент Земли.
Но где грань между живой и неживой субстанцией материи? Она проходит на биоэнергополевом уровне через сверхэнергию Земли и её плазмы.
Высокоэнергетическая плазма… есть главный дополнительный заряд, который необходим кристаллу кварца для зачатия органических структур. Для плазмы нет границ проникновения, её потенциал превышает сверхмощные связи жёстких структур.
Вполне вероятно, что на территории Крыма когда-то произошли мощные катаклизмы, нарушившие магнитное поле Земли, в плазменные воздействия на кварц заставили этот особый минерал выстроиться в формы по принципу «золотого сечения» и спиралей, отразив в них будущий живой мир нашей планеты, которая в тот момент рождалась и утверждалась в муках катаклизмов, горообразования и извержений вулканов.
Кварц выстроился в камнях гор, отразив формы будущей жизни — подводной и наземной. Ведь недаром мы находили множество ракушек и улиток на вершинах гор Димержи и Медведь-горы (Аю-Даг), у подножия которой находится Партенит, а с другой стороны Артек.
Когда-то вершины этих гор покрывало море. Потом оно отошло и постепенно разрушило прибрежные горы, превратив их в гальку с удивительными кварцевыми рисунками.
Энергия плазмы и выстраивание кварца — таит в себе ещё множество загадок, таких, как Аризона, где когда-то при падении гигантского метеорита произошла реакция плазмы планетарного порядка, вызвавшая сдвиг в кристаллических решётках органики и неживой материи, и в итоге в Аризоне образовался удивительный лес из кварца и драгоценных камней.
Возможно, не только каменная россыпь Партенита, но и вся прибрежная полоса и морское дно Южного берега Крыма представляют тайны ещё нераскрытых рисунков на гальке и валунах. Южный берег Крыма представлен узкой полосой от мыса Сарыч в Форосе на запад полуострова до мыса Меганом близ Судака на востоке. Длина полосы примерно 100 км, а ширина — 9 км. Партенитская долина находится в центральной части Южного берега Крыма и защищена с севера главной грядой Крымских гор.
Название «Партенит» происходит от греческого «Партенос», что означает «дева», «девичий», и созвучно с названием знаменитого греческого храма в Афинах — Парфенона.
Но в Крыму мы не нашли культ Девы или Храм Артемиды, хотя на вершине Аю-Дага археологи обнаружили каменные остатки квадратных строений. Видимо, люди жили здесь в неолите и позже.
Согласно данным русского учёного А.Логорио, Аю-Даг — это несостоявшийся вулкан или лакколит, самый крупный по объёму на Южном побережье Крыма, возраст его габбродиабазов оценивается в 161 млн. лет.
В недрах Аю-Дага кроме красивого и твёрдого габбродиабаза от серого до зеленоватых оттенков было обнаружено до двадцати различных минералов, и среди них кристаллы чёрного турмалина, пирита, фиолетового аметиста и редких — везувиана и ломонтита.
На территории соседнего Карасана есть скалистый мыс Плака высотой 50 метров и протяжённостью 330 метров. По своему геологическому строению он схож с Аю-Дагом, но сложен порфиритом в однородной массе которого рассеяны крупные кристаллы полевого шпата и темноцветных минералов.
Рисунчатая галька и валуны магматических пород Аю-Дага и Плаки встречаются на берегу Партенита вместе с завезённой сюда кварцитовидной розовой галькой.
Встречаются здесь и оливково-зелёные, чёрные и темно-зелёные габбродиабазы и габбро в виде плоских, округлых и яйцевидной формы камней.
По даузингу картосхемы Партенита в пределах морского побережья преобладают тектонические нарушения субмеридионального северо-восточного направлений.
Очевидно, геомагнитное поле разломной тектоники постоянно воздействует на природу. Больше всего здесь рисунчатых камней с кварцевыми спиралями. Структура молекул кварца и воды подобны, они отражают тетраэдр.
Кроме того, наличие левых и правых форм в молекуле воды и органических соединениях напрямую связано с редкой в мире минералов особенностью кварца — анантиоморфизмом — присутствием правых и левых кристаллов.
И самое замечательное — в природных кристаллах кварца преобладают левозавитые формы. Владимир Вернадский именно преобладание левозавитых форм считал знаком направления всего живого в сторону добра.
Кварцевые спирали на партенитской гальке отражают и левые завихрения, и правые.
Но эти рисунки создала все-таки природа, а на многих мегалитах и менгирах Англии и других стран левые и правые спирали изображали древние люди. В орнаментальной странице Дарроу сделанные из одной линии кельтские завитки представляют по Джиллу Персу «Непрерывное созидание и растворение мира, связь между спиралью, вдохновением и духом». (Мистическая спираль, М. 1994).
Особый интерес представляет найденная нами галька с мистическими рисунками-символами. Изображение глаза удивительно похоже на глаз небесного бога Горуса или Гора. Кажется, что держишь в руке амулет «Святое Око» или «Око Гора», который символизирует вездесущность Божественного Ока. Амулет «Око Гора» или Урат — один из самых распространённых в мире амулетов.
Кварц на одном из камней изобразил птицу с развёрнутыми в полете крыльями, которая в точности повторяет древнеегипетский символ орла. На другом камушке запечатлена вписанная в правильный круг пятиконечная звезда, полностью совпадающая с древнеегипетским амулетом «Пентаграмма».
На первом камушке, заставившем нас обратить внимание на розовую гальку Партенита в сентябре 1996 года была изображена яркая белая кварцевая пятиконечная звезда в круге!
Удивительно, что правильные пятигранники никогда не встречаются в мире кристаллов на Земле, а вот живая материя строит себя по пятигранной симметрии: морские звезды, морские ежи, лепестки у яблонь, груш, земляники, гвоздики.
В сакральной геометрии шестиконечная Звезда Давида — символ Абсолюта Вселенной, а пятиконечная звезда — символ живой материи, венец воплощения Абсолюта в материю, она также и символ человека.
Почему кварц предпочёл именно пятиконечную звезду? Мы нашли гальки с изображением знакомых амулетов «Голова Змеи», «Лягушка», символ жизненной силы и воскресения. На камнях мы увидели длинношеих ящериц-монстров, существ, похожих на плезиозавров — водяных рептилий, обитавших на Земле в эпоху динозавров 10—20 миллионов лет назад, и морских змей.
Два рисунка на камне напоминают знаменитую Несси, с изогнутым туловищем и двумя горбами, длинной шеей и плоской головой. Исследователи считают, что подобные чудовища встречаются в ледниковых озёрах Шотландии (озеро Лох-Морар), Ирландии, Канаде, Скандинавии, Якутии, Африке и в Китае. Монстры-ящерицы, похожие на плезиозавров, изображены и на камнях Партенита.
Есть веские свидетельства о наличии морских змей в Крыму с плоской головой питона, длиной до полутора метров, с роговыми пластинками серого цвета на голове и шее. О неуловимых обитателях подводных пещер упоминается в воспоминаниях современников Максимилиана Волошина и писателя Всеволода Иванова, который видел 17 мая 1902 года волнообразные движения чудовища, плывущего в бухте. «Оно было велико, метров 20-30, а толщиной со столешницу письменного стола». В 70-90-х годах чудовищного змея видели многие отдыхающие Ялты. По мнению доктора биологических наук А.Яблокова, гипотеза о неизвестных крупных морских рептилиях имеет право на существование.
На одном из кварцевых рисунков на тёмной гальке чётко очерчена голова дракона, на другом — его змееподобное туловище с крыльями и хвостом. На третьем камушке мы видим голову птеродактиля. Змееподобные существа, многочисленные ящерицы, рыбоподобные твари и рыбоящерицы с хвостами и плавниками — вот неполный перечень рисованных чудес гальки Партенита.
На некоторых гальках и крупных камнях-валунах кварцевые вкрапления образуют экзотические маски и полумаски, одна из них похожа на голову инопланетянина с большими глазами и лбом.
Мы встретили и немало валунов, расписанных удивительными кварцевыми вкраплениями. Мы собрали из них композиции и сфотографировали. На них похожие изображения рыб, головастиков, ящериц, насекомых, масок и лиц. Наибольшее восхищение вызвал серый валун, на котором изображена белая лошадь и огромный спрут с длинными щупальцами.
Разнообразен мир рисунчатой гальки Партенита, и постижение его расширяет наши знания о живой природе камня, энергоинформационное поле которого значительно шире и всепроникающе, чем можно себе представить.
Многие плоские круглые камни напоминают эллипсы летающих тарелок, прослойки кварца опоясывают их верхушки. Неудивительно, что на вершинах Аю-Дага очевидцы неоднократно наблюдали НЛО. Этому были свидетелями и мы, наблюдая за НЛО солнечным днем 16 октября 1998 года.

Комментариев нет: