Материалы по эзотерике.

понедельник, 10 декабря 2007 г.

«Загадки Марса»


 Наталия Глазкова, Виль Ланда
«Необъявленный визит» №№ 8-9 (46-47) 1998

ВЕЛИКИЕ ПИРАМИДЫ МАРСА ОТРАЖАЮТ ДВА СОЗВЕЗДИЯ
Если внимательно всмотреться в фотографию Больших Пирамид Марса — Кидонии, сделанную американским «Викингом» в 1976 году, то можно разглядеть, что южные пирамиды этого комплекса отразили ковш Большой Медведицы. Мы перенесли с фотографии через кальку вершины пирамид и увидели, что северные пирамиды этого комплекса отражают три звезды хвоста созвездия Дракона. Причём, самая большая пирамида отразила альфу Дракона самую яркую звезду этого созвездия.
Альфа Дракона входит в Зодиак звёздного цикла Прецессии, она становилась Полюсом Мира или Полярной звездой 5 000 и 31 000 лет назад. Вероятно, строители Больших Пирамид Марса отразили через Альфу Дракона время их возведения.
Но циклы Прецессии многократно повторялись через каждые 26 000 лет, поэтому мы вряд ли сможем определить древность этого марсианского комплекса. Хотя на цифру 31 000 лет осторожно указывает Е.БЛАВАТСКАЯ в «Тайной доктрине» как время начала строительства Великой пирамиды Хеопса в Египте. Открытие, сделанное Робертом Бьювелом в 1993 году, утверждало, что три Великие пирамиды Египта отразили положение трёх звёзд Пояса Ориона в 10 450 году до новой эры, тем самым опровергало застарелые догмы исторической и археологической наук относительно общепринятого возраста пирамид Гизе — три-пять тысяч лет.
Марсианская цивилизация несравненно древнее земной. Об этом сообщили Махатмы Синнету ещё в 1882 году. Марсианские пирамиды, согласно нашей схеме, точно фиксируют ещё три звезды Большой Медведицы, помимо Ковша, и три звезды созвездия Дракона, которое расположено по соседству.
Значит, три Великие пирамиды Египта в Гизе зафиксировали созвездие Ориона южного полушария Звёздной карты, а марсианские пирамиды Кидонии зафиксировали два крупных центральных созвездия северного полушария Звёздной карты — Большую Медведицу и Дракона.
Две камеры царя в пирамиде Хеопса направлены на два созвездия: южная на созвездие Ориона, а северная на альфу Дракона, известную под древним названием Тубан.
Созвездие Дракона было центральным на картах древних астрономов и в схемах цикла Прецессии Звёздного года. За этот период, равный 26 000 лет, точка весеннего равноденствия переходит из одного зодиакального созвездия в другое, двигаясь вспять по Зодиаку.
Земля за этот период описывает на небесной сфере круговую линию через шесть созвездий Дракона, Малой Медведицы, Цефея, Лебедя, Лиры, Геркулеса в центре которой расположено созвездие Дракона.
Вероятно, працивилизация, строившая комплексы пирамид на Марсе и Земле, отразила в них созвездие Дракона, зафиксировав ту эпоху, когда Полюсом Мира была альфа Дракона.

ЛИЦО НА МАРСЕ СФОТОГРАФИРОВАНО СНОВА
Эта фотография, сделанная НАСА американской межпланетной станцией «Марс Глобал Обсервис» 5 апреля 1998 года с высоты 440 км над Марсом. Но статья, где была помещена эта фотография в Санкт-Петербургской газете «НЛО» почему-то называлась «Куда девалось лицо с Марса?», а снимок был перевернут «вверх ногами», и автор писал, что к жестокому разочарованию людей на фото видны лишь неровности рельефа, а Лик Марсианского Сфинкса исчез.
Мы перевернули снимок так, как вы его видите и лицо стало ясно видно.
Это очередное лукавство американских чиновников НАСА, сообщивших на недавней конференции о том, что Лик исчез? Но почему же тогда в Интернете этот снимок лица есть в разделе «Марс. Кидония. Пирамиды»? Лик ясно виден.
Фото НАСА 5 апреля 1998 года позволило увидеть, что раса, когда-то возводившая Кидонию и другие города Марса и Земли, была красива — большие глаза, тонкий нос, губы, напоминающие древнегреческие черты.
Фотография запечатлела неровности высокого плато, на котором возведено Лицо, части его деформированы, на них трещины и неровности, но основные черты чётко просматриваются.
При увеличении Лика на нем видны два малых лика, напоминающие лики скульптур Примата и Льва Кидони (фото НАСА). Вероятно, так было задумано — показать связь живых существ, через которые прошло человечество той далёкой от нас по времени марсианской расы, прародительницы рас человечества Земли.
Недавно в Египте в Долине Царей найден золотой диск, на котором изображён лик, напоминающий марсианское Лицо. Буквы на нем не похожи на египетские (фото).
На фотографии плато Гизе Египта, сделанной с самолёта, просматривается серия гигантских рисунков, напоминающих рисунки плато Наска и марсианские лики Кидонии. Рядом с египетской пирамидой Микерина, чётко просматривается лик, напоминающий человеческое лицо. Вверху фотографии виден ещё один лик, напоминающий Лик Льва на Марсе. Ниже и правее него видны рисунки самолётов или птиц. Возводились эти гигантские рисунки и Лики, вероятно, как опознавательные навигационные знаки космопорта, который, как сообщают шумерские таблицы, находился на плато Гизе десятки тысяч лет назад.
Сооружения марсианской Кидонии имели такое же назначение. Но зачем же чиновникам НАСА понадобилось утверждать, что лицо с Марса исчезло?

Комментариев нет: