Материалы по эзотерике.

суббота, 8 декабря 2007 г.

«Магическая сила кристаллов»

 Виль Ланда
«Необъявленный визит» № 9 (83) 2001

С различными кристаллами, в том числе кварцем, горным хрусталём, раухтопазом, аметистом, цитрином, розовым и рисунчатым кварцем, кошачьим глазом напрямую связаны мистика, любовная и лечебная магия и сила камней.
До сих пор не разгадана тайна выточенного и отполированного из горного хрусталя женского черепа, найденного случайно дочерью английского исследователя Митчелла Хеджеса в 1927 году в древнем городе майя Лубаантуне в джунглях Британского Гондураса.
При весе хрустального черепа 5,2 килограмма в его полости и на дне глазных впадин размещены выточенные неизвестным мастером выпуклые и вогнутые линзы, оптические призмы и трубы.
При определённом освещении глазницы ярко светятся, а при направлении светового луча в центр носовой полости сияет весь череп.
Этот таинственный хрустальный череп, известный как «Череп предсказаний», хранящийся в британском музее в Лондоне на чёрном квадратном столбе-постаменте имеет загадочное сияние глубоких глазниц и подвижной челюсти, за счёт нитки, продетой сквозь тонкие отверстия.
Современная земная технология не позволяет сделать его аналог.
Тогда что это — творение инопланетного разума?
А череп предупреждал майя о землетрясениях, лунных приливах и отливах, использовался для лечения больных и рассказывал о пятнообразованиях на Солнце.
Возможно «череп предсказаний» использовался жрецами для предвидений не только в настоящем, но и в будущем и помнил о событиях в прошлом.
Кроме описанного черепа майя, в Британском музее и музее человека в Париже хранятся несколько хуже обработанные хрустальные макеты человеческой головы, найденные у ацтеков в Мексике.
Парижский экспонат изображает ацтекского Бога смерти и подземного царства.
В Италии и Южной Америке также были найдены хрустальные черепа XV-XVI веков.
Остаются нерешённые задачи: кто автор-изготовитель, для каких культов и целей служили эти изделия, имелся ли выход на ушедшие в глубины Времени и пространства высокоорганизованные цивилизации, например, Атлантиду, а через неё на другие миры.
Монокристаллы кварца и горного хрусталя встречаются не только на золотокварцевых месторождениях Прибайкалья, Забайкалья, Урала, на Колыме и Чукотке, но очевидно, и на других планетах Вселенной.
С кристаллами кварца связан ряд артефактов, явлений необъяснимых современной наукой.
Согласно данным британской организации «Экспедиция на Марс», выявленные на фотоснимках НАСА с бортов Аполлон-10 и Аполлон-16 гигантские многокилометровые холмы насыпи вблизи лунного кратера Укерта состоят из хрусталеобразного кристаллического прозрачного вещества, подобного стеклопластику.
Древние римляне и греки считали кварц замёрзшим льдом.
Не подобные ли кварцевые образования, кристаллы или кварцесодержащие породы принимают за озера льда на дне кратеров исследователи Луны, изучая снимки её ландшафта, потухших вулканов и многочисленных «метеоритных ям», и делая сенсационные сообщения?
Кроме холмов-насыпей «Башня» и «Надкрылья», на Луне в Море Кризисов также просматривается город, накрытый прозрачным кристаллическим колпаком.
В конце IX века золотоискатель Х.Уитт из города Спрингфилда нашёл гвоздь в куске золотоносного кварца. Кто обронил гвоздь, который миллионы лет «обрастал» кварцем?
Не исключено, что в твердь кварца какой-то НЛОнавт внедрил с помощью неизвестной технологии этот гвоздь, задав головоломку потомкам-землянам. Подобные гвозди и шурупы находили и в других древних слоях земли.
По мнению некоторых последователей Карлоса Кастанеды, групповая концентрация и медитация с огромными кристаллами кварца привела к вселенской катастрофе Атлантиды.
Марсологи Д.Майерс и Д.Перки в книге «Две трети» приводят данные об огромной пятигранной горе-пирамиде Тор с девятигранным кристаллом Асписом на вершине.
А.М.Балхам в английском журнале рассказал о восьмигранном кристалле на планете, из созвездия Дзета Ретикули, в котором можно увидеть эту планету пришельцев и Землю, какой она была тысячелетия назад.
Существует также версия, что на Земле есть места, где в недрах её схоронены большие и маленькие кристаллы — Вечные хранители, хранящие информацию о других мирах и космосе, копия тех гигантских кристаллов, что были у атлантов.
В XVII-XIX веках были извлечены из недр Земли гигантские кристаллы горного хрусталя и дымчатого кварца.
Загурский из Екатеринбурга нашёл кристалл весом в 30 пудов, а у князя Потёмкина был кристалл дымчатого кварца, весивший 2 пуда. Геологами Кожимской разведочной экспедиции в Приполярном Урале обнаружен кристалл раухтопаза весом 1,5 тонны.
Кристалл горного хрусталя весом 800 кг хранится в Парижском музее.
Окрашенные в различные цвета и тона кристаллы кварца вызывают такое же восхищение, как выверенные гармонией чисел пирамиды Египта и Мексики.
Кристаллы чистого кварца, основу которого составляет двуокись кремния, называют «Владыкой царства минералов», «Волшебным камнем магов» или «Хрустальный шар магов» (для гадания), или «Солью Земли» (в Евангелии от Матфея).
Кристаллы излучают энергии высоких вибраций, являясь представителями Земли и Космоса. В останках НЛО под Дальнегорском были найдены кварцевые нити.
Кристаллы кварца призывают людей проникнуться космическим сознанием, постигнуть другие миры и пространства.
При лечении эффективен кристалл чистого кварца с гранями, разбегающимися от острой вершины, откуда направляется энергия на больной орган при вращательном движении кристалла.
Методика лечебных ритуалов с различными кристаллами кварца разнообразна.
«Для успешного исхода предстоящей вам операции положите кварц в район сердечной чакры (пониже сердца на четыре пальца) или под кристалл положите свою фотографию, у вас резко уменьшатся или исчезнут боли во время операции, а после неё не будет никаких последствий»,— так советует народный целитель В.Ерофеев.
Редкие рисунчатые кристаллы с энергией, отличной от других кристаллов кварца, и среди них Немеркнущий Хранитель с треугольником на одной из его граней, используют при личной медитации.
По мнению Катрин Рафаэль, исследовавшей излучение кристаллов, некоторые из них, например, рисунчатые кристаллы, предназначены только магам.
Направленные на участки мозга, они служат для соединения интеллекта с интуицией.
А двойные рисунчатые кристаллы можно применять в телепатии, считывая информацию с кристалла при настройке на него.
При душевном расстройстве в каждую руку берётся рисунчатый кристалл для взаимодействия на ментальном уровне.
Для лечения от горя, депрессии, перенапряжения можно применять и радужные кристаллы (с цветовой радугой в кристалле чистого кварца). Направляя его в левой руке на несколько минут напротив сердечной чакры, мы наполняем душу радостью, любовью и доверием.
Йоги, подвижники и рикши используют радужные кристаллы — дар Вселенной для проводки в мир Чистого Света.
Все большее применение в целебной практике и биоэнергетике приобретает горный хрусталь — разновидность и совершенная форма кварца с преобладанием кремния. Это камень сверхчувственного восприятия, камень ясновидцев.
Согласно Лобсанг Рампе, камень способствует открытию «третьего глаза».
Хрусталь излучает вибрации, совместимые с излучением третьего глаза, и усиливает его «провидческие способности».
Его название связано с греческим словом «кристаллос» — лёд, отвердевший на многие годы.
Из горного хрусталя, который жрецы полировали в поколениях, выделывали шары для ритуальных и магических целей. Их использовали для получения точной информации, видений прошлого, настоящего и будущего и познания воли Богов. Самые большие шары из горного хрусталя находятся в Японии и США.
С помощью хрустальных линз жрецы зажигали огонь на жертвенниках, а в античные времена в Риме раны прижигали зажигательными стёклами из горного хрусталя, состоявшими из двух полушарий.
Замечено, что в хрустальном яйце могут возникать непонятные свечения.
Для биоэнергетики человека и мистических упражнений мы советуем применять гранёные кристаллы кварца.
Но горный хрусталь, как мы уже отмечали, выполняется и в круглом виде, что позволяет использовать его для концентрации энергии, улучшения речи и мыслительных процессов.
Для аутогипноза в Японии ещё пять тысяч лет назад делали гадальные шары из прозрачных естественных кристаллов кварца.
Работа по набору, концентрации и расходу энергии должна быть осознанной и осторожной.
По мнению Тайши Абеляр — женщины-сталкера из партии Карлоса Кастанеды, с двумя абсолютно прозрачными и заострёнными на концах кристаллами, зажатыми между средними и указательными пальцами, при вращении вытянутых рук против часовой стрелки производится «движение силы». Уменьшая круги от больших размеров ко всё меньшим, собирается энергия из окружающих вещей, которую «можно затем направить на всё, что требует её воздействия, будь то предмет, мысль или чувство».
А движение рук по часовой стрелке используется для концентрации энергии и зарядке ею, включая вещи.
При этом энергия, которая соберётся — это «опасная энергия, которая выделяется в больших количествах».
Маги-индейцы древней Мексики широко использовали кристаллы — «дар силы», как оружие над врагом, мысленно создавая его образ и направляя на него (в область сердца) смертоносные кристаллы.
Оружие типа кристаллов становилось продолжением тела мага, наполнялось его энергией, которая могла «направляться в любую точку пространства-времени».
В своей книге «Острова вне времени» Ирвинг Томпсон пишет: «Земная пирамида поддерживала солнечный кристалл на самой вершине башни. В пирамиде стояли три верховных жреца. Эта энергия кристаллов приводит к извержению вулканов. Луч света связывал солнечный кристалл с центром Земли. Он у верховного жреца служил фокусом всех звуков, световых и звуковых лучей».
Работать с кристаллом надо с чистыми руками, и если кристалл переменил хозяина, его необходимо промыть.
Лобсанг Рампа в «Шафранной мантии» писал, что если хотите «узнать, что происходит в мире, используйте кристалл, положив его на подставку; если стремишься узнать что-то о человеке, ты должен дать кристалл ему в руки».
Считывание информации с таких кристаллов — удел ясновидящих, провидцев, биоэнергетиков и операторов биолокации.

Комментариев нет: