Материалы по эзотерике.

воскресенье, 9 декабря 2007 г.

"Неизвестные Разумные силы"

 Владимир Авинский
«Необъявленный визит» №2 (64) 2000

 Бесчисленное множество фактов современной уфологии и палеоуфологии говорит о реальном существовании Неизвестных Разумных Сил и их активном влиянии на земную цивилизацию. На заре человечества были открытые космические контакты на физическом уровне. В китайских источниках есть утверждение о «сообщении» между небом и землёй, когда заключались счастливые космические браки. Боги для наших предков, как утверждает американский философ Паскуаль Шивелла, были физическими существами. Наверное, можно понимать буквально хрестоматийное выражение, что египетские фараоны были наместниками богов.
С ростом самосознания человечества открытые контакты сводились до минимума, преобладало скрытое проникновение. Физическая реальность языческих небесных богов трансформировалась в ментальную реальность. В священных книгах всех мировых религий просматриваются их космические истоки.
В настоящее время УФО-фактор ещё не действует как целостный, осознанный всеми элемент общественного сознания. Для большинства людей УФО – не более, чем экзотическая информация, не оказывающая влияния на повседневную жизнь. На уровне отдельных групп, обществ, клубов УФО-фактор уже затрагивает людей глубже, но остаётся лишь категорией интеллекта. И только для подлинных очевидцев и участников тесных контактов УФО-фактор стал абсолютной реальностью. Они пережили психологический и даже биологический шок. Но эта персональная реальность размывается традиционно земным, инертным общественным сознанием. Такие люди вступают в скрытый или открытый конфликт с обществом. Будучи не в силах доказать реальность контакта, многие теряют социальный статус и даже рассудок.
Довольно широкий спектр уфологических проблем в последнее десятилетие «обогатился» идеей абстрактных параллельных разумных миров энергоинформационного характера.
Возможно, Неизвестные Разумные Силы в интересах мягкого, естественного соприкосновения с человечеством оказались вынужденными уменьшить прямые встречи с людьми. Акцент переносится на дистанционное информационное воздействие на людей, чем и объясняется повальное контактёрство или так называемый ченнелинг. Но, видимо, энергоинформационные технологии у Неизвестных Разумных Сил далеко не отработаны, поэтому у контактёров наблюдается лишь общее возбуждение подсознания.
Тривиальность и бессвязность сообщений, якобы принимаемых от внеземных цивилизаций, можно расценивать не более как помехи на фоне шумов. Причём, сами контактёры заявляют, что «информация» к ним идёт с уровня астрала, то есть с самого низкого биополевого плана, а не, скажем, с уровня ментала, нирваны, Будды, паранирваны, парабудды и так далее. Просто до этих кристально чистых уровней обыденному сознанию пробиться невозможно без соответствующей духовной чистоты и высшей психотехники.
Важную роль в понимании мира всегда играли научные открытия. В частности, открытая нами альфа-метрика как фундаментальный принцип организации природы, жизни и разума на базе «супермагической» константы 11, служит основанием для новой трактовки аномальных явлений. Открытая ещё в 1974 году В.Ф.Терешиным альфа-пентаграмма позволила создать пентоид Авинского. Вписанный в земной шар, он хорошо коррелируется с внутренними оболочками Земли и фиксирует глобальные пояса и узлы напряжений, возникающих в результате собственных колебаний планеты. Выявлено, что к глобальным зонам напряжений приурочены главные очаги расообразования, мегалиты Британских островов (древний внеземной проект для балансировки уровня моря и спасения от нового потопа), район Тунгусского взрыва, тяжёлые аварии на АЭС и ядерных центрах (Балаково, Чернобыль, Челябинск), флэп УФО в районе Воронежской АЭС (который, скорее всего, был профилактической акцией по предупреждению новой ядерной катастрофы).
Факты мировой уфологии позволяют говорить о глубоком влиянии Неизвестных Разумных Сил на развитие человечества, возможно, с «момента творения». В нашем сценарии Неизвестные Разумные Силы осуществляют астрономическое и планетарно-экологическое жизнеобеспечение земной цивилизации, особенно необходимое в эпоху современного катастрофизма. Видны признаки проводимого ими экологического и генетического мониторинга. Форсируется интеллектуальное и техническое развитие.
Радикальные политические перемены происходят не только в результате внутренних процессов. Ощущается сильный экзогенный импульс иного разумного мира. Но как только влияние космического разума ослабевает, возникают болезни цивилизации вроде наркомании, фанатизма, терроризма. Обострение общественно-политической обстановки, естественно, отодвигает космизацию сознания, мешает видеть и без того скрытый УФО-фактор. Необходимы принципиально новые методы повышения духовности человека. Какую-то лепту в этот процесс могут внести уфологи, показывая высокую космическую миссию человечества.
Обобщая многочисленные сообщения о реальных контактах, можно предположить доминирующую роль так называемых «серых» гуманоидов. Эта генерация разумных существ, по нашему мнению, относится к космическим динозавроидам. Как более ранняя модель космического творения, она несовершенна и, достигнув абсолютных высот эволюции, исчерпала потенциал развития.
В качестве нового критерия красоты и совершенства мы применяем альфа-метрику и в особенности альфа-пентаструктуры. Так, облик человека и его лицо идеально соответствуют контрольным элементам альфа-пентаграммы. Морфологические параметры «серых» гуманоидов не вписываются в альфа-пентаграмму. Требованиям альфа-метрики соответствует информационный и генетический потенциал человека (1011 нейронов и 22 пары аутосом). Генетически и психологически мы несовместимы. Попытки создания гибридных гуманоидов в лабораториях Неизвестных Разумных Сил можно расценивать как тактические меры по улучшению породы «серых». Уфонавты, антропологически похожие на человека, могут быть земными абдуктантами, встроенными в структуру инородной цивилизации и выполняющими патронажные функции.
Человек – это новейший образец космического творения в соответствии с фундаментальным принципом и параметрами альфа-метрики. Пока человечество ещё в возрасте космического тинэйджера. Но именно ему предстоит принять космическую эстафету жизни, разума, духа.

Комментариев нет: