Материалы по эзотерике.

вторник, 1 января 2008 г.

"Загадочный Большой Сфинкс".

 Виктор Бижаев, журналист
«Необъявленный визит» № 7 (45) 1998

Хотя в наше время темпы научного прогресса намного выше, чем когда-либо в истории человечества, думаю, что пройдет еще много лет, прежде чем на все эти вопросы будут получены ответы. Кендрю
Из многочисленных загадок истории нашей планеты, к одной из весьма интересных, можно отнести ориентиры и символы, оставленные разумными существами на её поверхности.
На выжженных Солнцем склонах гор, на каменистых плитах во многих странах мира до нас дошли специфические знаки, изображения созвездий и отдельных небесных светил.
Во многих регионах нашей планеты найдены металлические образования, сплавы, состав которых не имеет аналогов среди земных пород. И невольно возникает вопрос, а не являются ли они своего рода символами, оставленными инопланетянами, прилетавших к нам на космических кораблях.
И, наконец, огромные, поражающие воображение человека своей архитектурой пирамиды, как например, загадочный Большой Сфинкс в Египте и многие другие подобные сооружения, как бы символизирующие расположение нашей планеты в Солнечной системе.
Возможно, что эти огромные сооружения могли служить и ориентирами для космических кораблей, прилетавших на нашу планету. Вот некоторые из них.
Гегамские горы в Армении – суровый пейзаж, крутые склоны, выжженные Солнцем скалы. Но именно здесь, на высоте более трёх тысяч метров над уровнем моря, на каменных стеллажах долгие тысячелетия покоится «звёздная» энциклопедия человека. Серый монолит испещрен загадочными иероглифами, волнистыми линиями, множеством мелких кружков, сконцентрированных в большие правильные овалы.
На каменной плите размером 3х2 метра изображены различные знаки и многочисленные фигуры небесных светил. Там же в горах был обнаружен целый комплекс каменных плит с изображениями созвездий Лебедя, Скорпиона, Стрельца, Льва, Змеи.
Особый интерес представляет каменная глыба с загадочными изображениями, напоминающими поверхность Луны с кратерами. В общей сложности в этом месте было найдено десять тысяч иероглифов. Дальнейший их поиск привёл к открытиям величественной циклопической крепости, в тех же Гегемских горах на высоте 3250 метров над уровнем моря. На каменных монолитах мощных фортов обнаружено множество наскальных рисунков различного характера. И среди них начертанное на камне созвездие Тельца.
Каменная галерея, открытая в Армении, не имеет себе равных в мире. Она тянется на десятки километров. Самым молодым её рисунком — четыре, а самым «старым» — восемь тысяч лет!
Сегодня у открывателя этого чуда, архитектора Сурена Петросяна, который уже более двух десятилетий изучает феномен Гегамских гop, около 15 тысяч наскальных изображений.
В 1908 году в России писатель-фантаст Александр Казанцев высказал гипотезу искусственного происхождения Тунгусского космического тела.
Место на реке Вашке, где обнаружили «вакшкский обломок», лежит на продолжении траектории полёта тунгусского «гостя».
В 1978 году в Коми АССР на реке Вашка был обнаружен странный металлический обломок диаметром 8 см. Им заинтересовались учёные. Оказалось, что по своему составу, он представляет сплав редкоземельных металлов, причём при таком сочетании и такой высокой степени чистоты, в каких редкоземельные элементы не наблюдаются.
Вид этого обломка вызвал предположение, что он был частью кольца, сферы или цилиндра диаметром около 1,2 метра. Оригинальные магнитные свойства сплава свидетельствуют о том, что он искусственного происхождения.
С другой стороны, так и не был получен ответ на вопрос: где, в каких аппаратах или двигателях могут применяться такие сплавы? Современная наука на это ответа не даёт. Словом, перед нами загадка…
В 1987 году американский ученый Джон Бигбю опубликовал в журнале «Икарус» (США) статью об открытии «десяти лун».
Учёный наблюдал десять небольших спутников Земли, вращающихся по орбитам, которые имеют некоторую особенность. Она заключается в том, что 18 декабря 1985 года эти спутники, как бы разошлись из одной точки космического пространства, расположенной вблизи нашей планеты. То есть до этого дня они составляли одно целое, а затем произошел взрыв. Русский ученый Сергей Болич предположил, что тогда взорвался звездолёт инопланетян, ранее находившийся на геоцентрической орбите.
Теперь ход событий несостоявшегося из-за катастрофы контакта двух миров можно восстановить следующим образом. В Солнечную систему в 1908 году приходит мощный корабль, не предназначенный для посадки на планету. Эту роль выполняют его посадочный модуль, который терпит катастрофу в районе Подкаменной Тунгуски. Звездолет-база (это был так называемый чёрный звездолет, его поверхность поглощала всю энергию космоса, и поэтому он не наблюдался с Земли) на околоземной орбите, потеряв связь, он ждёт возвращения экипажа, автоматически корректируя свою орбиту, чтобы не упасть на Землю. Это продолжается на протяжении сорока семи лет. И вот запасы топлива иссякают. Звездолёт обречён — он должен упасть на поверхность планеты, что неминуемо принесет гигантские разрушения и смерть его обитателей. И тогда автоматы отдают приказ о самоликвидации. Конструкторы звездолёта, видимо, предусмотрели и такой вариант.
Приведём в связи с этим мнение летчика-космонавта СССР Г.Гречко о «загадках тунгусского метеорита»: «Думаю, не будет особой сенсации, если скажу, что нашу планету однажды посетил самый настоящий НЛО».
Японские исследователи тунгусского феномена, используя суперсовременные компьютеры, тщательно проанализировали все факты и события вокруг космического пришельца и пришли к выводу — Землю посетил корабль с инопланетянами, который потерпел катастрофу.
Примечательна в этом отношении гипотеза русского физика В.Романова, которая заключается в следующем: если посещение нашей планеты посланцами других миров действительно имели место, то инопланетяне при этом должны оставить какие-то видимые следы своего посещения. Изучая древние сооружения из камня по различным литературным источникам, можно заметить, что они могут быть разделены на две большие группы.
К первой группе относятся такие, которые помимо своей архитектуры, больше ничем не примечательны.
Вторая группа отличается тем, что они наряду с необычной архитектурой, содержат ещё так называемый астрономический аспект, то есть определённую ориентацию относительно Солнца, Луны и некоторых звёзд.
Следовательно, можно предположить, что древние сооружения как раз и являются видимыми следами посещения Земли посланцами других миров.
Древние сооружения можно разделить и на подгруппы. Так, первая подгруппа — это «указательные знаки», вторая — сооружения, которые можно назвать «телами отсчёта», третья — сооружения «хранилища».
«Указательные знаки» — это, к примеру, взлетно-посадочные полосы в Андах, рисунки на местности в пустыне Наска, статуи на острове Пасхи в Тихом океане.
«Тела отсчёта» — сооружения типа больших египетских пирамид Хеопса, Хефрена и Микерина, а также расположенный рядом с ними Большой Сфинкс.
«Хранилища» инопланетных капсул — это ступенчатые пирамиды Джосера в Саккаре и Хуни в Медуме.
Каким же образом можно узнать координаты замурованной в грунте инопланетной информационной капсулы, если использовать для этой цели сооружения типа указательных знаков?
В Латинской Америке на одном из склонов Анд, выходящих к океану, начертан огромный знак-трезубец. Если лететь по указанному им направлению, то вскоре можно совершить посадку на выложенную из больших каменных плит взлетно-посадочную полосу, расположенную на вершине горы.
В совокупности можно понимать так: летите в направлении, указанном трезубцем, приземлитесь на полосу и в её конце (поверхностная координата) копайте на глубину, равную длине полосы (глубинная координата), там найдёте инопланетную информационную капсулу.
Где следует искать такую же капсулу, если для этого использовать древние сооружения, относящиеся к «телам отсчёта»?
Англия, Солсберийская равнина. На плане кромлеха Стоунхенджа (кромлех — каменный круг) с позиций данной гипотезы нетрудно обнаружить поверхностную координату — она находится в центре концентрических каменных кругов. Там раньше лежал так называемый Алтарный камень, то есть указанная поверхностная координата была точно обозначена. Она тоже многократно продублирована при помощи каменных кругов. Глубинная координата равна расстоянию от указанного центра до расположенного на востоке (на расстоянии 78 метров за пределами круга) так называемого пяточного камня.
Таким образом, инопланетную информационную капсулу следует искать в центре кромлеха Стоунхенджа на глубине 78 метров.
А теперь заглянем в Египет и посмотрим, как работает эта гипотеза применительно к загадочному Большому Сфинксу и комплексу охраняемых пирамид?
Точка пересечения диагональных линий пирамид (если смотреть на них сверху) назовем ее условно «с», является главной, на которой стоят пирамиды Хеопса и Хефрена и вспомогательной с пирамидой Микерина. В данном случае точка «с» как бы символизирует нашу звезду — Солнце относительно пирамид Хеопса и Хефрена (символизирующих, в свою очередь Венеру и Землю соответственно, в порядке их расположения от Солнца).
Точка «c» является поверхностной координатой замурованной там в грунте инопланетной информационной капсулы. Глубинная координата равна расстоянию от точки «с» до установленной на вспомогательной диагональной линии пирамиды Микерина, то есть 78 метрам. Опять те же 78 метров, что и у Стоунхенджа, и у статуи на острове Пасхи.
Почему глубинные координаты капсул в рассмотренных случаях равны 78 метрам? Дело в том, что выше расположены грунтовые воды, а ниже артезианские. Сам Большой Сфинкс может быть скульптурным изображением инопланетян.
На фотографиях последнего десятилетия, сделанных американскими космическими станциями, снимавшими поверхность Марса, были получены фигуры, аналогичные Большому Сфинксу и трём пирамидам. И что пожалуй, самое интересное — они расположены по отношению друг к другу так же, как и египетские.
В заключении отметим, что аналогичных «символов», связанных с аномальными явлениями, на нашей планете немало и каждый из них несёт в себе загадку, ответ на которую мы, по-видимому получим в будущем.

Комментариев нет: