Материалы по эзотерике.

пятница, 9 октября 2009 г.

"К загадке хрустального черепа".

Октябрь 2009 г.
И.Е.Кольцов

По телевидению неоднократно показывали фильм «Тайна хрустального черепа». Этот загадочный хрустальный череп обнаружил в 1927 году американский археолог Хеджес в джунглях Гондураса в «Городе больших камней» – Лубантуне, столице древней цивилизации майя.

Хрустальный череп (ХЧ) изготовлен из цельного куска горного хрусталя, месторождения которого находятся в Гондурасе и на севере США у верховья реки Миссури (Северная Дакота).

ХЧ – прозрачен, отполирован и с ювелирной точностью в пропорциях выполнены все мельчайшие детали черепа. В нём необычайно подвижна нижняя челюсть, закреплённая на шарнирах в полированных гнёздах. От лёгкого дуновенья воздуха челюсть начинает двигаться. В черепе имеется система линз, призм и полых каналов. Он светится при приближении огня, изображая горы, лица людей, зверей и туманные образования. Этот ХЧ сейчас хранится в Музее американских индейцев» в Нью-Йорке.

Исследованиями выявлено, что хрустальные черепа использовались в центрах врачевания, в том числе и для обучения молодых врачевателей. Изготовление ХЧ началось в эпоху империи Атлантиды к юго-востоку от города Мехико у вулкана Орисаба и проводилось оно здесь в период с 11 по 3 тысячелетие до новой эры. С 10 тысячелетия до новой эры ХЧ стали также изготавливать в Гималаях и Тибете. Не исключено, что в этих местах секрет изготовления сохранился до наших дней.

Центры врачевания с использованием ХЧ имелись: в Мексике, западнее вулкана Орисаба; на северо-востоке полуострова Юкатан; на северном побережье Мексиканского залива у реки Сабин; в верхнем и нижнем течении реки Миссури; на западе Атласских гор (Африка); в Гималаях и Тибете.

В центрах врачевания ХЧ располагался на подставке над емкостью, откуда исходил вертикальный поток статического электричества. Сзади от ХЧ на подставке находился хрустальный светильник со своим источником энергии. При начале врачевания светильник испускал пучок-луч света в сторону ХЧ. При этом вокруг ХЧ возникало повышенное энергополе (аура), а над черепом появлялся вертикальный энергопоток «космосвязи» с образованием над черепом нимба и энергооблачка (см рисунок). При работе с ХЧ из района глазниц черепа исходили видимые лучи. При исцелении человека врачеватель мог посредством этого уникального хрустального стройства получать космическую энергию и лечить: сам мозг, уши, глаза, вызывать прорастание новых зубов у взрослых людей на месте утерянных и т. д.

В западном полушарии планеты ХЧ в целях врачевания использовался последний раз около 5 тысяч лет назад. Есть надежда, что секреты его изготовления и использования сохранились в духовных центрах восточного полушария Земли.

Комментариев нет: