Материалы по эзотерике.

вторник, 1 февраля 2011 г.

"Взгляд в непознанное".

Москва. ООО «Издательство «Терика», 2010. – 560 с.: илл.
Кольцов Иван Евсеевич

В книге сообщается о роли тонких тел, ауры, мышцостной структуры в поступлении жизненной энергии в человека, о том, что сердце не является насосом, а движение крови и лимфы осуществляется посредством энергопотоков, протекающих как в сосудах человека, так и дерева. Костная структура в организме является основным энергетическим каналом и преобразователем поступающей энергии с одной частоты вибрации на другую.

Сообщаются новые сведения: о загадках жизненно важных тонких субстанций в организме человека; об электромагнитных полях стержневого магнита, аналогичных для всех дипольных тел, имеющих энергоцентры (включая планету).

Приоткрыт взгляд на реальное внутреннее строение Земли как живого организма, а также на структуру вулкана и радуги.

В области истории читатель найдёт интересные сведения цивилизациях Атлантиды, Египта, этрусков, а также о времени и районах появления на Земле некоторых народов и их миграциях. Книга написана по результатам многолетних исследований автора и его коллег. Ряд материалов имеют сведения, обладающие мировой новизной и могут стать основой для более углублённых исследований в целом ряде научных направлений.

Одной из целей автора – привлечь внимание специалистов в области медицины, физики, истории для решения проблем в этих науках.

Книга весьма информативна и рассчитана на широкий круг читателей.

Разделы:
I. Непознанное в строении человека;
II. Приоткрывая энергофизическую сторону природы;
III. К истории древних цивилизаций и народов;
IV. Знания Египта запечатлены в камне и иероглифах;
V. Реальные места исторических битв.

Вместо заключения.
В наших знаниях об окружающем мире остаётся ещё много загадок и тайн. Их разгадку пытаются решить как официальная наука, так и энтузиасты-исследователи разных специальностей. Известно, что в области физики до 50% открытий принадлежит исследователям, не являющимися физиками. К поиску ответа на проблемы в области медицины устремляются многие исследователи, так как современные знания в этой области не дают ответа на многие вопросы, в том числе и на причины, вызывающие инфаркты, инсульты, рак и другие заболевания.

Известно, что многие заболевания начинаются из-за нарушения баланса и нехватки поступающей жизненной энергии в организм. Современной наукой практически не изучены пути поступления этой энергии в человека из окружающей среды, Космоса и от земли, в то время как она составляет около 40% столь необходимой для жизнедеятельности человека.

Нашими многолетними исследованиями выявлено, что при поступлении указанной энергии в физическое тело человека важную роль играют: тонкое эфирное тело ауры, мышечная и костная структуры. При этом оказалось, что костная структура является основным энергетическим каналом, действующим в организме человека. В то же время костная структура также осуществляет преобразование поступающей энергии с одной частоты вибрации на другие частоты, так как все органы и системы работают на своих частотах вибрации. Важно также знать, что мышечная система выполняют важную роль в работе духовной системы человека и его тонких субстанций. В энергетическом плане скелетная и мышечная система изучены слабо. Только при дальнейшем их изучении несложно будет познать сам процесс поступления энергии из окружающей среды и её преобразованиях. Кроме того, появится возможность выявить связь слоёв ауры и тонких субстанций Души, Духа, нимба и других энергоструктур с физическим телом.

Исследованиями выявлено, что кровь и лимфа в сосудах движутся посредством энергопотоков, а не за счёт мышц сердца. Кровеносные и лимфатические системы сосудов имеют типовые методы строения, что позволяет изучить их современными известными средствами.

Познание путей поступления в человека из вне жизненной энергии и последующим её преобразованием и распределением позволит полнее обеспечивать организм этой энергией, снизив приём химических препаратов и встраивание в него искусственных чужеродных устройств.

Исследованиями также выявлены подобия в строении структуры ауры различных дипольных тел и микро– и макрокосмоса. Эти тела обладают собственными энергоцентрами, которые одновременно излучают энергопотоки к разнополярным полюсам в виде силовых линий, которые не замыкаются друг на друге. К таким телам относятся, например, зерно растения, дерево, человек, планета, стержневой магнит и т.д.

Приоткрыты тайны ряда природных явлений:
– выявлена энергополевая структура строения радуги, её взаимодействие с землей;
– приоткрыты сведения о строении Земли (как живого организма), её атмосферы – ауры, у которой полярные сияния являются не чем иным как проявлением возбуждённых нимбов, по аналогии с нимбами человека;
– определена природа взрыва тунгусского «метеорита» в 1908 году;
– выявлено внутреннее строение извергающихся вулканов;
– расширены сведения о древних цивилизациях Атлантиды, Египта, этрусков, о времени проявления на Земле ряда рас и народов, их миграции по континентам;
– сообщается подробно об исторических битвах.

Содержащиеся в книге сведения в области медицины, физики, истории, природы впервые в мире дают ответы на многие научные мировоззренческие проблемы, над решением которых работают коллективы исследователей в разных странах мира на протяжении столетий.

Эти сведения получены в результате наших многолетних исследований, проведённых на общественных началах узкой группой энтузиастов, увлечённых проблемой познания загадок и тайн непознанного. На начальном этапе исследований участвовали д.геол.-мин. наук Малахов Анатолий Алексеевич, к.т.н. Науменко Борис Николаевич, академик Охатрин Анатолий Федорович. Своими исследованиями нам удалось приоткрыть завесу ряда вековых загадок природы и науки.

Исследователи попытались зарегистрировать научные открытия в Комитете по делам открытий и изобретений, но оказалось, что с развалом СССР в новой России их перестали регистрировать и выдавать на них патенты.

Надеемся, что результаты наших исследований могут послужить основой и импульсом для продолжения новых научных изысканий и углубление начатых. Есть надежда, что в скором времени в медицинской карте каждого человека будет указываться характеристика его жизненной энергочастотной вибрации, также как это сообщается о группе крови и резус-факторе. Не исключена возможность подпитывания человека жизненной энергией из вне на его же частоте вибрации посредством простых устройств с энергоисточниками.
Для справки. Книги в продаже уже нет и переиздаваться в ближайшем будущем она не будет.

Комментариев нет: