Материалы по эзотерике.

понедельник, 15 декабря 2008 г.

"О поступлении жизненной энергии в человека".

И.Е.Кольцов
Декабрь 2008 г.

Здоровье человека зависит от достаточности в нём жизненной энергии. При её нехватке в организме начинаются заболевания. В официальной медицине нет чёткого научного определения природы её образования. При этом установлено, что в организме одновременно функционируют различные виды энергий: электрические и магнитные поля; инфракрасные, радиотепловые, оптические и акустические излучения; биохимические процессы.

Древние источники сообщают, что человек получает жизненную энергию (прану) из Космоса, Земли, воздуха, воды, пищи. Из Космоса прана поступает в тонкое эфирное – праническое тело, выступающее до 10 см над физическим телом, а затем ассимилируется в физическом организме. От Земли жизненная энергия входит в человека через подошвы ног, а затем по ногам и позвоночнику идёт к главным энергоцентрам и к голове. Значительная часть земной энергии потребляется нижней частью тела, в шее и голове. Из воздуха прана поступает через легкие. Из воды и пищи – через пищеварительные органы.

Внешняя энергия из Космоса, Земли и окружающей среды (в том числе и через чакры) сначала поступает в эфирное тело (ЭТ) человека. Там же в ЭТ над мышцами находятся своеобразные эфирные облачка в виде энергетических линз (см. рис. 1). Эти эфирные линзы фокусируют поступающую прану на кости скелета человека, в которых происходит преобразование энергий в иные их виды. От различных видов костей преобразованная энергия поступает в энергоцентры зон человека (в верхнюю, центральную и нижнюю). Выходит, что разная костная структура даёт свой вид энергии.

Кровеносная, лимфатическая, нервная и зрительная системы обеспечиваются разными видами энергий, которые имеют свои центры и зоны преобразования. Источник образования энергии для кровеносной системы находится в костной структуре солнечного сплетения, а для лимфатической системы – в месте соединения ключиц между собой. Образование энергии для нервной и зрительной системы идёт в крестце позвоночника. Энергия, поступающая из крестца к глазам, на своём пути видоизменяется в голове на уровне ушей. Все конструктивные устройства по преобразованию энергий имеют типовые решения. Любопытно, что земная энергия помимо основных энергоцентров в большей части потребляется в зоне нижних конечностей, в области шеи и головы.

В организме человека энергия распространяется по широко разветвленной сети энергетических каналов – меридианов, которые не имеют ничего общего с расположением вен, артерий, нервной системой. Всё тело человека пронизано этими бесконечно малыми энергопроводниками с несколькими канальцами внутри. Этих проводников в виде трубочек-волноводов (нади) более 700 млн. Они были обнаружены в 1962 году корейскими исследователями с помощью электронного микроскопа. У этих проводников – нади имеется очень тонкая стенка, внешне похожая на лимфатические сосуды, являясь обособленной системой Кенрак. Эти трубочки были описаны в книгах древних исследователей более 1000 лет назад.

Для практикующих врачей сведения о системе энергопотоков в организме не всегда известны и понятны для использования в своей работе. Многие из них считают, что энергия вырабатывается клетками, хотя они сами нуждаются в получении энергии со стороны.

Необходимо создание коллектива энтузиастов из числа специалистов, наделённых от природы даром и способностью к познанию и проведению прикладных исследований, в том числе с использованием электронных микроскопов. Такие специалисты-энтузиасты в России имеются. Для познания сложной системы энергообеспечения человека целесообразно разделить сложное на более простые этапы. Не познав строение организма человека вместе с окружающими и пронизывающими его энергоструктурами, медицина не сможет укрепить здоровья человека и выйти из своего застоя.

Комментариев нет: